Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
DM Enterprises GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Suben
Etzelshofen · 113, 4975 Suben, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 12. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
71,6 Tsd. €
Eigenkapitalquote
15,0 %
Struktur
Arbeitskapital
12,8 Tsd. €
Liq 1: 0.13x
Bilanzgewinn 2025
762 €
Verlustvortrag
-9,8 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
10,5 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 26. Juli 2026.
Quellen
DM Enterprises GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Suben. Es verkauft Secret Packs aus Retouren- und nicht zustellbaren Paketen über einen Onlineshop, Automaten und mobile Einsätze bei Veranstaltungen.
Im österreichischen Firmenbuch ist DM Enterprises GmbH unter FN 627486z eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 71,6 Tsd. €, das Eigenkapital 10,8 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 15,0 %, das Arbeitskapital 12,8 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 762 €, der Jahresüberschuss beträgt 10,5 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 2 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Handel mit Waren aller Art, Immobilien- und Beteiligungsverwaltung
Vertretungsorgane
Mag. Mario Schuler
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 03. Mai 2024
vertritt seit 03.05.2024 gemeinsam mit einem/einer weiteren Geschäftsführer/in
Geboren am 20. Feb. 1990
Details anzeigenChristian Dirnberger
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 03. Mai 2024
vertritt seit 03.05.2024 gemeinsam mit einem/einer weiteren Geschäftsführer/in
Geboren am 07. Juli 1990
Details anzeigenGewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 12. Aug. 2026 · 14.8 KB
AZ 469 016 Fr 2936/26 w
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 23. Apr. 2025 · 111.7 KB
AZ 469 016 Fr 1226/25 x
31.12.2024
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
03. Mai 2024 · Antrag vom 30. Apr. 2024
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.04.2024
Landesgericht Ried im Innkreis · AZ 469 016 Fr 1171/24 g
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 71,6 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 27,0 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 27,0 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 44,5 Tsd. € |
| Vorräte | 1,2 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 39,4 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 4,0 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 71,6 Tsd. € |
| Eigenkapital | 10,8 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 762 € |
| davon Gewinnvortrag | -9,8 Tsd. € |
| Rückstellungen | 1,8 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 59,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 31,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 27,3 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 10,5 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -9,8 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 762 € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 15,0 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,13x |
| Working Capital | 12,8 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.