Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Dr. Özdemir & Dr. Salem-Ahmed Gruppenpraxis für Allgemeinmedizin GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Mistelbach
Franz Josef-Straße · 6 · Top 4, 2130 Mistelbach, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 17. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Frühere Namen
Bilanzsumme
407,2 Tsd. €
Eigenkapitalquote
73,1 %
Struktur
Arbeitskapital
362,2 Tsd. €
Liq 1: 3.27x
Bilanzgewinn 2025
275,0 Tsd. €
Gewinnvortrag
83,6 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
191,4 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 26. Juli 2026.
Quellen
Dr. Özdemir & Dr. Salem-Ahmed Gruppenpraxis für Allgemeinmedizin GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Mistelbach. Es betreibt eine allgemeinmedizinische Gruppenpraxis mit ergänzender internistischer Wahlarztordination, Diagnostik, Vorsorge und weiteren ambulanten Gesundheitsleistungen.
Im österreichischen Firmenbuch ist Dr. Özdemir & Dr. Salem-Ahmed Gruppenpraxis für Allgemeinmedizin GmbH unter FN 627043y eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 407,2 Tsd. €, das Eigenkapital 297,7 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 73,1 %, das Arbeitskapital 362,2 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 275,0 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 191,4 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 2 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Gruppenpraxis für Allgemeinmedizin
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 17. Sep. 2026 · 14.8 KB
AZ 119 002 Fr 2838/26 v
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 30. Sep. 2025 · 115.1 KB
AZ 119 002 Fr 3411/25 b
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
28. Juni 2024 · Antrag vom 27. Juni 2024
Antrag auf Änderung eingelangt am 27.06.2024
Landesgericht Korneuburg · AZ 119 002 Fr 1475/24 x
14. Mai 2024 · Antrag vom 24. Apr. 2024
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.04.2024
Landesgericht Korneuburg · AZ 119 002 Fr 847/24 y
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 407,2 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 25,4 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 3,2 Tsd. € |
| Sachanlagen | 22,1 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 380,9 Tsd. € |
| Vorräte | 4,0 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 315,7 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 61,2 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 938 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 407,2 Tsd. € |
| Eigenkapital | 297,7 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 12,7 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 275,0 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 83,6 Tsd. € |
| Rückstellungen | 90,8 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 18,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 18,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 191,4 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 83,6 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 275,0 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 73,1 % |
| Liquidität 1. Grades | 3,27x |
| Working Capital | 362,2 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.