Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
AR Projekte und Management GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Penzinger Straße · 76 · Stiege 8 · Top 21, 1140 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 11. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
749,0 Tsd. €
Eigenkapitalquote
26,0 %
Struktur
Arbeitskapital
-108,9 Tsd. €
Liq 1: 0.00x
Bilanzgewinn 2025
14,6 Tsd. €
Verlustvortrag
-5,2 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
19,7 Tsd. €
Unternehmensüberblick
AR Projekte und Management GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 627009y als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 749,0 Tsd. €, das Eigenkapital 194,6 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 26,0 %, das Arbeitskapital -108,9 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 14,6 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 19,7 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 2 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Gründung, Erwerb, Besitz, Verwaltung und Veräußerung von Beteiligungen sowie Beratung und Management von Betrieben
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 11. Sep. 2026 · 14.7 KB
AZ 007 075 Fr 41269/26 t
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 17. Juli 2025 · 114.1 KB
AZ 007 075 Fr 28974/25 b
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
25. Apr. 2024 · Antrag vom 23. Apr. 2024
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.04.2024
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 15559/24 s
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 749,0 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 748,0 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 748,0 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 1,0 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 568 € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 443,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 443,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 443,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 443,7 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 454 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 749,0 Tsd. € |
| Eigenkapital | 194,6 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 170,0 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 14,6 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | -5,2 Tsd. € |
| Rückstellungen | 800 € |
| Verbindlichkeiten | 553,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 109,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 443,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 443,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 443,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 443,7 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 443,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 443,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 443,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 443,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 443,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 443,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 443,7 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 19,7 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -5,2 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 14,6 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 26,0 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,00x |
| Working Capital | -108,9 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.