Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
MAST Service GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Maria Rain
Sipperstraße · 13, 9161 Maria Rain, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 02. Juni 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
139,2 Tsd. €
Eigenkapitalquote
35,5 %
Struktur
Arbeitskapital
87,2 Tsd. €
Liq 1: 0.00x
Bilanzgewinn 2025
19,4 Tsd. €
Gewinnvortrag
454 €
Laufendes Ergebnis
18,9 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 26. Juli 2026.
Quellen
MAST Service GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Maria Rain. Der Schwerpunkt liegt auf Hausbetreuung und gebäudenahen Objektservices mit laufender Betreuung, einfacher Reinigung und objektbezogener Wartung.
Im österreichischen Firmenbuch ist MAST Service GmbH unter FN 626580t eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 139,2 Tsd. €, das Eigenkapital 49,4 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 35,5 %, das Arbeitskapital 87,2 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 19,4 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 18,9 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 2 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Hausbetreuung; Herstellung und Vertrieb von Schildern jedweder Art; Handel mit Waren aller Art;
Vertretungsorgane
Martin Stuhlpfarrer
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 19. Apr. 2024
vertritt seit 19.04.2024 selbständig
Geboren am 17. Jän. 1978
Details anzeigenWilfried Schaflechner
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 19. Apr. 2024
vertritt seit 19.04.2024 selbständig
Geboren am 20. Okt. 1975
Details anzeigenGewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 02. Juni 2026 · 14.8 KB
AZ 729 066 Fr 1476/26 f
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 08. Juli 2025 · 112.4 KB
AZ 729 066 Fr 1784/25 z
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
19. Apr. 2024 · Antrag vom 17. Apr. 2024
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 17.04.2024
Landesgericht Klagenfurt · AZ 729 066 Fr 869/24 w
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 139,2 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 1,9 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 1,9 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 137,3 Tsd. € |
| Vorräte | 26,1 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 111,2 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 12 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 139,2 Tsd. € |
| Eigenkapital | 49,4 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 20,0 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 19,4 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 454 € |
| Rückstellungen | 8,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 81,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 50,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 31,7 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 19,4 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 454 € |
| Bilanzgewinn | 19,4 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 35,5 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,00x |
| Working Capital | 87,2 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.