Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Q-no GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Fernitz-Mellach
Am Klostergrund · 20 · Top 6, 8072 Fernitz-Mellach, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 07. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
182,0 Tsd. €
Eigenkapitalquote
15,5 %
Struktur
Arbeitskapital
32,4 Tsd. €
Liq 1: 0.08x
Bilanzgewinn 2025
18,1 Tsd. €
Verlustvortrag
-1,0 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
19,2 Tsd. €
Unternehmensüberblick
Q-no GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 625652b als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Fernitz-Mellach eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 182,0 Tsd. €, das Eigenkapital 28,1 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 15,5 %, das Arbeitskapital 32,4 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 18,1 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 19,2 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 2 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Kleintransportgewebe, Fahrzeughandel, KFZ-Servicestation
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 07. Sep. 2026 · 14.6 KB
AZ 638 047 Fr 5598/26 i
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 27. Nov. 2025 · 110.6 KB
AZ 638 047 Fr 9167/25 z
31.12.2024
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
11. Apr. 2024 · Antrag vom 04. Apr. 2024
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.04.2024
Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz · AZ 638 082 Fr 359/24 w
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 182,0 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 0 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 182,0 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 169,6 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 12,4 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 182,0 Tsd. € |
| Eigenkapital | 28,1 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 18,1 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | -1,0 Tsd. € |
| Rückstellungen | 4,3 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 149,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 149,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 19,2 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -1,0 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 18,1 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 15,5 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,08x |
| Working Capital | 32,4 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.