Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
LOSHI BUSREISEN GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Nobilegasse · 9 · Stiege 2 · Top 7, 1150 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 22. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
756,2 Tsd. €
Eigenkapitalquote
19,7 %
Struktur
Arbeitskapital
-186,1 Tsd. €
Liq 1: 0.40x
Bilanzgewinn 2025
139,2 Tsd. €
Gewinnvortrag
137,9 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
1,4 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 26. Juli 2026.
Quellen
LOSHI BUSREISEN GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wien. Der Schwerpunkt liegt auf täglichen Busverbindungen zwischen Österreich und Kosovo sowie auf Busvermietung ohne Lenker.
Im österreichischen Firmenbuch ist LOSHI BUSREISEN GmbH unter FN 625630w eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 756,2 Tsd. €, das Eigenkapital 149,2 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 19,7 %, das Arbeitskapital -186,1 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 139,2 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 1,4 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 2 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Busunternehmen; Busvermietung ohne Lenker; KFZ-Handel.
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 22. Sep. 2026 · 25.7 KB
AZ 007 075 Fr 45844/26 w
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 29. Sep. 2025 · 341.4 KB
AZ 007 075 Fr 50664/25 z
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
12. Apr. 2024 · Antrag vom 04. Apr. 2024
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.04.2024
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 13003/24 g
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 756,2 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 460,6 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 460,6 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 295,0 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 104,3 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 98,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 98,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 98,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 98,4 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 190,7 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 617 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 756,2 Tsd. € |
| Eigenkapital | 149,2 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 139,2 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 137,9 Tsd. € |
| Rückstellungen | 27,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 579,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 481,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 98,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 98,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 98,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 98,4 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 98,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 98,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 98,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 98,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 98,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 98,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 98,4 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 1,4 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 137,9 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 139,2 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 19,7 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,40x |
| Working Capital | -186,1 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.