Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
LSR LEADING SPA HOTELS & RESORTS GMBH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Villach
10. Oktoberstraße · 17 · Top Top 1, 9500 Villach, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 06. Juli 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
229,6 Tsd. €
Eigenkapitalquote
36,9 %
Struktur
Arbeitskapital
58,2 Tsd. €
Liq 1: 1.10x
Bilanzgewinn 2025
74,7 Tsd. €
Gewinnvortrag
8,6 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
66,1 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 26. Juli 2026.
Quellen
LSR LEADING SPA HOTELS & RESORTS GMBH ist ein Unternehmen mit Sitz in Villach. Es betreibt eine kuratierte Plattform für exklusive Wellnesshotels und Spa-Resorts in Europa und verbindet Hotelverzeichnis, Buchung, Gutscheine und Partnerhotel-Programm.
Im österreichischen Firmenbuch ist LSR LEADING SPA HOTELS & RESORTS GMBH unter FN 625446z eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 229,6 Tsd. €, das Eigenkapital 84,7 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 36,9 %, das Arbeitskapital 58,2 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 74,7 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 66,1 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 2 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Hotelmarketing, Werbe- und Marketingagentur
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 06. Juli 2026 · 23.8 KB
AZ 729 065 Fr 2515/26 a
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 23. Juli 2025 · 112.6 KB
AZ 729 065 Fr 3098/25 z
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
19. Juli 2024 · Antrag vom 17. Juli 2024
Antrag auf Änderung eingelangt am 17.07.2024
Landesgericht Klagenfurt · AZ 729 065 Fr 2775/24 s
04. Apr. 2024 · Antrag vom 02. Apr. 2024
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.04.2024
Landesgericht Klagenfurt · AZ 729 065 Fr 1097/24 y
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 229,6 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 12,0 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 12,0 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 194,4 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 44,1 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 150,2 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 23,2 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 229,6 Tsd. € |
| Eigenkapital | 84,7 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 74,7 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 8,6 Tsd. € |
| Rückstellungen | 6,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 136,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 136,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 2,7 Tsd. € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 74,7 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 8,6 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 74,7 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 36,9 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,10x |
| Working Capital | 58,2 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.