Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Bestattung Zadrobilek GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Maria Enzersdorf
Ferdinand Gießer Gasse · 11, 2344 Maria Enzersdorf, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 24. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
378,8 Tsd. €
Eigenkapitalquote
49,7 %
Struktur
Arbeitskapital
117,5 Tsd. €
Liq 1: 0.19x
Bilanzgewinn 2025
160,0 Tsd. €
Gewinnvortrag
86,6 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
73,4 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 26. Juli 2026.
Quellen
Bestattung Zadrobilek GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Maria Enzersdorf. Der Schwerpunkt liegt auf Bestattungen, Trauerfeiern, Überführungen und ergänzenden Bestattungsprodukten für Privatkundinnen und Privatkunden in Wien, Niederösterreich und österreichweit.
Im österreichischen Firmenbuch ist Bestattung Zadrobilek GmbH unter FN 624724m eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 378,8 Tsd. €, das Eigenkapital 188,2 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 49,7 %, das Arbeitskapital 117,5 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 160,0 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 73,4 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 2 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Bestattung
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 24. Sep. 2026 · 19.1 KB
AZ 239 001 Fr 3703/26 k
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 26. Sep. 2025 · 112.5 KB
AZ 239 001 Fr 3784/25 x
31.12.2024
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
20. Nov. 2024 · Antrag vom 19. Nov. 2024
Antrag auf Änderung eingelangt am 19.11.2024
Landesgericht Wiener Neustadt · AZ 239 001 Fr 5796/24 x
27. März 2024 · Antrag vom 21. März 2024
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.03.2024
Landesgericht Wiener Neustadt · AZ 239 001 Fr 1707/24 h
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 378,8 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 168,2 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 168,2 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 210,6 Tsd. € |
| Vorräte | 14,9 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 178,4 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 17,4 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 378,8 Tsd. € |
| Eigenkapital | 188,2 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 6,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 12,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 6,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -6,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 6,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -6,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 22,2 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 160,0 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 86,6 Tsd. € |
| Rückstellungen | 64,4 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 126,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 93,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 33,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 73,4 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 86,6 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 160,0 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 49,7 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,19x |
| Working Capital | 117,5 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.