Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
eNIfy GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Penzinger Straße · 76 · Stiege 5 · Top 117, 1140 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 30. März 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
494,9 Tsd. €
Eigenkapitalquote
52,2 %
Struktur
Arbeitskapital
376,8 Tsd. €
Liq 1: 0.11x
Bilanzgewinn 2025
248,5 Tsd. €
Gewinnvortrag
91,9 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
156,6 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 26. Juli 2026.
Quellen
eNIfy GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wien. Der Schwerpunkt liegt auf Cybersecurity-Beratung für Unternehmen mit Leistungen rund um Applikationssicherheit, DevSecOps, Penetrationstests, Cloud Security, Incident Response und Security Automation.
Im österreichischen Firmenbuch ist eNIfy GmbH unter FN 624653h eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 494,9 Tsd. €, das Eigenkapital 258,5 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 52,2 %, das Arbeitskapital 376,8 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 248,5 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 156,6 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 2 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Dienstleistungen in der automatischen Datenverarbeitung und Informationstechnik
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 30. Juni 2025 · Eingereicht 30. März 2026 · 14.7 KB
AZ 007 075 Fr 12690/26 p
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 30. Juni 2024 · Eingereicht 25. März 2025 · 111.0 KB
AZ 007 075 Fr 11014/25 s
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
01. Mai 2024 · Antrag vom 30. Apr. 2024
Antrag auf Änderung eingelangt am 30.04.2024
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 16605/24 d
23. März 2024 · Antrag vom 21. März 2024
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.03.2024
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 10963/24 g
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 494,9 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 25,0 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 7,2 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 17,9 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 468,8 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 458,7 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 10,1 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 1,0 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 494,9 Tsd. € |
| Eigenkapital | 258,5 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 248,5 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 91,9 Tsd. € |
| Rückstellungen | 144,3 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 92,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 92,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 248,5 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 91,9 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 248,5 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 52,2 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,11x |
| Working Capital | 376,8 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.