Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
SME Power GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Zillingdorf
Waldstraße · 7, 2491 Zillingdorf-Bergwerk, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 26. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
78,0 Tsd. €
Eigenkapitalquote
69,2 %
Struktur
Arbeitskapital
51,4 Tsd. €
Liq 1: 5.59x
Bilanzgewinn 2025
44,0 Tsd. €
Gewinnvortrag
36,5 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
7,4 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 26. Juli 2026.
Quellen
SME Power GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Zillingdorf. Es plant, installiert und wartet Photovoltaikanlagen und übernimmt Bau-, Montage-, Reparatur-, Instandhaltungs-, Bagger- und Poolarbeiten.
Im österreichischen Firmenbuch ist SME Power GmbH unter FN 624496b eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 78,0 Tsd. €, das Eigenkapital 54,0 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 69,2 %, das Arbeitskapital 51,4 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 44,0 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 7,4 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 2 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Sanierungen, Montagen und Handel mit Waren aller Art
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 26. Aug. 2026 · 14.7 KB
AZ 239 008 Fr 7962/26 a
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 07. Juli 2025 · 113.6 KB
AZ 239 008 Fr 5946/25 b
31.12.2024
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
10. Apr. 2024 · Antrag vom 09. Apr. 2024
Antrag auf Änderung eingelangt am 09.04.2024
Landesgericht Wiener Neustadt · AZ 239 008 Fr 2071/24 w
20. März 2024 · Antrag vom 19. März 2024
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.03.2024
Landesgericht Wiener Neustadt · AZ 239 008 Fr 1560/24 v
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 78,0 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 16,4 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 16,4 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 61,1 Tsd. € |
| Vorräte | 500 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 6,4 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 9,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 9,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 9,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 9,5 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 54,3 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 388 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 78,0 Tsd. € |
| Eigenkapital | 54,0 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | 0 € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | 0 € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 44,0 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 36,5 Tsd. € |
| Rückstellungen | 4,8 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 19,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 9,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 9,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 9,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 9,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 9,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 9,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 9,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 9,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 9,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 9,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 9,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 9,5 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 44,0 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 36,5 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 44,0 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 69,2 % |
| Liquidität 1. Grades | 5,59x |
| Working Capital | 51,4 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.