Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
FIRA GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Ferschnitz
Marktstraße · 1, 3325 Ferschnitz, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 31. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
166,9 Tsd. €
Eigenkapitalquote
40,1 %
Struktur
Arbeitskapital
29,5 Tsd. €
Liq 1: 41.10x
Bilanzgewinn 2025
31,0 Tsd. €
Verlustvortrag
-5,5 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
36,5 Tsd. €
Unternehmensüberblick
FIRA GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 623537t als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Ferschnitz eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 166,9 Tsd. €, das Eigenkapital 67,0 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 40,1 %, das Arbeitskapital 29,5 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 31,0 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 36,5 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 2 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Firmenbeteiligungen, Vermögens- und Liegenschaftsverwaltung
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 31. Aug. 2026 · 14.7 KB
AZ 199 028 Fr 4142/26 m
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 17. Sep. 2025 · 113.2 KB
AZ 199 028 Fr 4902/25 x
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
08. März 2024 · Antrag vom 07. März 2024
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.03.2024
Landesgericht St. Pölten · AZ 199 028 Fr 817/24 f
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 166,9 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 136,7 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 118,2 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 18,5 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 30,2 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 877 € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 97,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 97,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 97,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 97,8 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 29,3 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 166,9 Tsd. € |
| Eigenkapital | 67,0 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 1,0 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 31,0 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | -5,5 Tsd. € |
| Rückstellungen | 1,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 98,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 714 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 97,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 97,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 97,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 97,8 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 97,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 97,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 97,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 97,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 97,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 97,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 97,8 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 36,5 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -5,5 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 31,0 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 40,1 % |
| Liquidität 1. Grades | 41,10x |
| Working Capital | 29,5 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.