Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
cook4kids GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Neulengbach
Hauptstraße · 1, 3051 St. Christophen, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 15. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
525,6 Tsd. €
Eigenkapitalquote
78,5 %
Struktur
Arbeitskapital
245,4 Tsd. €
Liq 1: 2.17x
Bilanzgewinn 2025
339,5 Tsd. €
Gewinnvortrag
192,6 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
146,9 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 26. Juli 2026.
Quellen
cook4kids GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Neulengbach. Es verpflegt Kindergärten, Schulen und Betreuungseinrichtungen mit täglich frisch gekochten, kindgerechten Mittagessen und organisiert die Bestellung über ein Online-Bestellsystem.
Im österreichischen Firmenbuch ist cook4kids GmbH unter FN 623334v eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 525,6 Tsd. €, das Eigenkapital 412,8 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 78,5 %, das Arbeitskapital 245,4 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 339,5 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 146,9 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 2 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Ausübung Gastgewerbe, insbesondere der Betrieb eines Gasthofes mit Beherbergung und die Gemeinschaftsverpflegung für Kinder- gärten und Schulen
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 15. Sep. 2026 · 26.2 KB
AZ 199 028 Fr 4757/26 t
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 28. Aug. 2025 · 351.0 KB
AZ 199 028 Fr 4075/25 f
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
07. März 2024 · Antrag vom 05. März 2024
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.03.2024
Landesgericht St. Pölten · AZ 199 028 Fr 787/24 k
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 525,6 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 222,5 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 4,9 Tsd. € |
| Sachanlagen | 217,4 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 225 € |
| Umlaufvermögen | 302,5 Tsd. € |
| Vorräte | 19,4 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 159,3 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 34,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 34,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 34,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 34,4 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 123,9 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 594 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 525,6 Tsd. € |
| Eigenkapital | 412,8 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 63,3 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 339,5 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 192,6 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 8,5 Tsd. € |
| Rückstellungen | 12,8 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 91,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 57,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 34,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 34,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 34,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 34,4 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 34,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 34,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 34,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 34,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 34,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 34,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 34,4 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 146,9 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 192,6 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 339,5 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 78,5 % |
| Liquidität 1. Grades | 2,17x |
| Working Capital | 245,4 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.