Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
ZeLi Immo GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Stainz
Grazer Straße · 35, 8510 Stainz, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 21. Juli 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
115,1 Tsd. €
Eigenkapitalquote
28,3 %
Struktur
Arbeitskapital
50,1 Tsd. €
Bilanzgewinn 2025
22,5 Tsd. €
Verlustvortrag
-24,4 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
46,9 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 25. Juli 2026.
Quellen
ZeLi Immo GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Stainz. Es vermittelt Wohn-, Gewerbe- und Anlageimmobilien und begleitet Käufer, Verkäufer und Vermieter im regionalen Markt.
Im österreichischen Firmenbuch ist ZeLi Immo GmbH unter FN 622832f eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 115,1 Tsd. €, das Eigenkapital 32,5 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 28,3 %, das Arbeitskapital 50,1 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 22,5 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 46,9 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 2 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Erschließung, Kauf, Verkauf, Vermietung, Verpachtung, Vermittlung und Verwaltung von Grundstücken, Wohnungen und sonstigen Realitäten, Personalbereitstellung und Personalvermittlung, Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe und Handelsagent, Entsorgung, Ressourcenmanagement, Home Staging sowie Handel mit Waren aller Art
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 21. Juli 2026 · 19.4 KB
AZ 638 051 Fr 3948/26 m
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 16. Sep. 2025 · 165.9 KB
AZ 638 051 Fr 5638/25 p
31.12.2024
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
07. März 2024 · Antrag vom 27. Feb. 2024
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.02.2024
Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz · AZ 638 051 Fr 845/24 g
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 115,1 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 13,8 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 13,8 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 88,4 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 88,4 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 36,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 36,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 36,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 36,5 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 13,0 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 115,1 Tsd. € |
| Eigenkapital | 32,5 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 22,5 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | -24,4 Tsd. € |
| Rückstellungen | 7,8 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 74,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 38,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 36,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 36,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 36,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 36,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 36,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 36,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 36,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 36,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 36,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 36,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 36,5 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 46,9 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -24,4 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 22,5 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 28,3 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,00x |
| Working Capital | 50,1 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.