Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
TERRA MISSION Real Estate GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Tuchlauben · 7a, 1010 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 20. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
60,0 Tsd. €
Eigenkapitalquote
40,1 %
Struktur
Arbeitskapital
39,4 Tsd. €
Liq 1: 0.01x
Bilanzgewinn 2025
14,1 Tsd. €
Verlustvortrag
-54,2 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
68,3 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 09. Aug. 2026.
Quellen
TERRA MISSION Real Estate GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wien für Immobilienvermittlung, Vermarktung, Bewertung und die Begleitung von Immobilieninvestments. Der Schwerpunkt liegt auf dem Kauf, Verkauf und der Vermietung von Wohn- und Anlageimmobilien sowie auf Bauträger- und Finanzierungsleistungen.
Im österreichischen Firmenbuch ist TERRA MISSION Real Estate GmbH unter FN 622437z eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 60,0 Tsd. €, das Eigenkapital 24,1 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 40,1 %, das Arbeitskapital 39,4 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 14,1 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 68,3 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 2 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Erwerb, Entwicklung, Verwaltung und Verwertung von Immobilien und Vermögen aller Art, im Besonderen An- und Verkauf und Inbestand- gabe von Immobilien und Vermögen aller Art Handel mit Waren aller Art, im Besonderen der Handel mit Fertig- teilhäusern
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 20. Aug. 2026 · 14.8 KB
AZ 007 075 Fr 35686/26 g
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 17. Sep. 2025 · 114.2 KB
AZ 007 075 Fr 41866/25 k
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
06. Aug. 2025 · Antrag vom 28. Juli 2025
Antrag auf Änderung eingelangt am 28.07.2025
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 30555/25 b
23. Feb. 2024 · Antrag vom 21. Feb. 2024
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.02.2024
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 6766/24 i
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 60,0 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 0 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 59,9 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 59,7 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 147 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 191 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 60,0 Tsd. € |
| Eigenkapital | 24,1 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | 0 € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | 0 € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 14,1 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | -54,2 Tsd. € |
| Rückstellungen | 15,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 20,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 20,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 68,3 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -54,2 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 14,1 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 40,1 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,01x |
| Working Capital | 39,4 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.