Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Smozy Bau GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Schandorf
Schandorf · 229, 7472 Schandorf, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 31. Juli 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
781,2 Tsd. €
Eigenkapitalquote
13,9 %
Struktur
Arbeitskapital
-146,9 Tsd. €
Liq 1: 0.04x
Bilanzgewinn 2025
103,9 Tsd. €
Gewinnvortrag
25,7 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
78,3 Tsd. €
Unternehmensüberblick
Smozy Bau GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 621913d als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Schandorf eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 781,2 Tsd. €, das Eigenkapital 108,9 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 13,9 %, das Arbeitskapital -146,9 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 103,9 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 78,3 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 2 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Bauunternehmen
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 31. Juli 2026 · 14.7 KB
AZ 309 043 Fr 2392/26 y
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 17. März 2025 · 113.7 KB
AZ 309 043 Fr 778/25 s
31.12.2024
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
23. Jän. 2026 · Antrag vom 20. Jän. 2026
Antrag auf Änderung eingelangt am 20.01.2026
Landesgericht Eisenstadt · AZ 309 044 Fr 146/26 b
22. Feb. 2024 · Antrag vom 14. Feb. 2024
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.02.2024
Landesgericht Eisenstadt · AZ 309 043 Fr 555/24 d
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 781,2 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 257,5 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 257,5 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 509,0 Tsd. € |
| Vorräte | 159,9 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 321,9 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 27,1 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 14,8 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 781,2 Tsd. € |
| Eigenkapital | 108,9 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 103,9 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 25,7 Tsd. € |
| Rückstellungen | 15,4 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 655,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 655,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 961 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 78,3 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 25,7 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 103,9 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 13,9 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,04x |
| Working Capital | -146,9 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.