Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Rudy Systems GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Tiefgraben
Am Steinfeld · 20, 5310 Tiefgraben, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 02. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
101,3 Tsd. €
Eigenkapitalquote
60,2 %
Struktur
Arbeitskapital
44,6 Tsd. €
Liq 1: 4.57x
Bilanzgewinn 2025
50,4 Tsd. €
Gewinnvortrag
48,9 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
1,5 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 25. Juli 2026.
Quellen
Rudy Systems GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Tiefgraben. Es bietet angepassten Gehörschutz, Kommunikationslösungen und Moderationsleistungen für Industrie, Freizeit und Veranstaltungen.
Im österreichischen Firmenbuch ist Rudy Systems GmbH unter FN 620173w eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 101,3 Tsd. €, das Eigenkapital 61,0 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 60,2 %, das Arbeitskapital 44,6 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 50,4 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 1,5 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 2 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Gehörschutz- und Kommunikationslösungen, Arbeitsschutz, Sprechertätigkeiten
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 02. Sep. 2026 · 15.2 KB
AZ 519 035 Fr 1648/26 m
zum 31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 29. Aug. 2025 · 113.9 KB
AZ 519 035 Fr 1470/25 t
zum 31.12.2024
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
26. Jän. 2024 · Antrag vom 22. Jän. 2024
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.01.2024
Landesgericht Wels · AZ 519 035 Fr 107/24 d
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 101,3 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 41,2 Tsd. € |
| Sachanlagen | 41,2 Tsd. € |
| andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung | 41,2 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 55,2 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| fertige Erzeugnisse und Waren | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 6,7 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 6,4 Tsd. € |
| sonstige Forderungen und Vermögensgegenstände | 307 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 48,4 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 5,0 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 101,3 Tsd. € |
| Eigenkapital | 61,0 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 5,6 Tsd. € |
| nicht gebundene | 5,6 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 50,4 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 48,9 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 3,2 Tsd. € |
| Rückstellungen | 7,3 Tsd. € |
| Steuerrückstellungen | 4,7 Tsd. € |
| sonstige Rückstellungen | 2,6 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 29,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 10,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 19,1 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | 19,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 19,1 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 2,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 2,4 Tsd. € |
| sonstige Verbindlichkeiten | 8,2 Tsd. € |
| davon aus Steuern | 6,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 8,2 Tsd. € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 1,5 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 48,9 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 50,4 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 60,2 % |
| Liquidität 1. Grades | 4,57x |
| Working Capital | 44,6 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.