Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
BODY COLOR 24 GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Landstraßer Hauptstraße · 75-77 · Top 1, 1030 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 28. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
21,4 Tsd. €
Eigenkapitalquote
48,0 %
Struktur
Arbeitskapital
10,9 Tsd. €
Liq 1: 0.74x
Bilanzgewinn 2025
271 €
Verlustvortrag
-4,5 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
4,8 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 25. Juli 2026.
Quellen
BODY COLOR 24 GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wien. Es vertreibt Beschichtungsstoffe, Autolacke, Schleifmittel und ergänzende Produkte für gewerbliche Kunden in der Automobil- und Bauindustrie sowie in weiteren technischen Anwendungen.
Im österreichischen Firmenbuch ist BODY COLOR 24 GmbH unter FN 619167s eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 21,4 Tsd. €, das Eigenkapital 10,3 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 48,0 %, das Arbeitskapital 10,9 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 271 €, der Jahresüberschuss beträgt 4,8 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 2 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 4 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Handel mit Waren aller Art, insbesondere mit KFZ-Zubehör
Vertretungsorgane
Ing. Ales Kubacka
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 23. Jän. 2024
vertritt seit 23.01.2024 selbständig
Geboren am 01. März 1989
Details anzeigenJakub Landys
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 23. Jän. 2024
vertritt seit 23.01.2024 selbständig
Geboren am 02. Apr. 1988
Details anzeigenOndrej Fisar
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 23. Jän. 2024
vertritt seit 23.01.2024 selbständig
Geboren am 14. Juni 2004
Details anzeigenVojtech Landys
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 23. Jän. 2024
vertritt seit 23.01.2024 selbständig
Geboren am 03. Aug. 1990
Details anzeigenGewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 28. Sep. 2026 · 14.7 KB
AZ 007 073 Fr 45661/26 k
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 26. Sep. 2025 · 112.5 KB
AZ 007 073 Fr 44141/25 t
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
29. Aug. 2026 · Antrag vom 28. Aug. 2026
Antrag auf Änderung eingelangt am 28.08.2026
Handelsgericht Wien · AZ 007 073 Fr 33611/26 s
23. Jän. 2024 · Antrag vom 08. Jän. 2024
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.01.2024
Handelsgericht Wien · AZ 007 073 Fr 954/24 y
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 21,4 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 0 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 21,4 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 13,7 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 7,7 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 21,4 Tsd. € |
| Eigenkapital | 10,3 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 271 € |
| davon Gewinnvortrag | -4,5 Tsd. € |
| Rückstellungen | 600 € |
| Verbindlichkeiten | 10,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 10,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 4,8 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -4,5 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 271 € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 48,0 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,74x |
| Working Capital | 10,9 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.