Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Vural Gastro- und Handels GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Gmünd
Bahnhofstraße · 65, 3950 Gmünd, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 11. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
119,2 Tsd. €
Eigenkapitalquote
85,5 %
Struktur
Arbeitskapital
107,2 Tsd. €
Liq 1: 1.25x
Bilanzgewinn 2025
84,4 Tsd. €
Gewinnvortrag
31,6 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
52,9 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 25. Juli 2026.
Quellen
Vural Gastro- und Handels GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Gmünd. Es betreibt eine kleine Beherbergung mit Zimmervermietung für Arbeiter, Leasingarbeiter und Saisonkräfte sowie für Kurz- und Langzeitaufenthalte.
Im österreichischen Firmenbuch ist Vural Gastro- und Handels GmbH unter FN 617816d eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 119,2 Tsd. €, das Eigenkapital 101,9 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 85,5 %, das Arbeitskapital 107,2 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 84,4 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 52,9 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 3 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Gastgewerbe, Handelsgewerbe, die Beteiligung an und die Geschäftsführung von Unternehmungen im In- und Ausland mit gleichem oder ähnlichem Unternehmensgegenstand und die Errichtung von Zweigniederlassungen.
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 11. Sep. 2026 · 14.7 KB
AZ 129 010 Fr 3153/26 w
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 18. Juli 2025 · 113.2 KB
AZ 129 010 Fr 2129/25 f
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 18. Sep. 2024 · 112.4 KB
AZ 129 010 Fr 3037/24 g
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
19. Dez. 2023 · Antrag vom 14. Dez. 2023
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.12.2023
Landesgericht Krems an der Donau · AZ 129 010 Fr 4953/23 s
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 119,2 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 9,2 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 9,2 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 109,3 Tsd. € |
| Vorräte | 4,2 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 102,4 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 2,7 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 731 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 119,2 Tsd. € |
| Eigenkapital | 101,9 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 84,4 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 31,6 Tsd. € |
| Rückstellungen | 15,2 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 2,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 2,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 52,9 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 31,6 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 84,4 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 85,5 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,25x |
| Working Capital | 107,2 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.