Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
SV-Gabriel GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Suben
Schnelldorf · 32, 4975 Suben, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 11. Juni 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
123,9 Tsd. €
Eigenkapitalquote
65,5 %
Struktur
Arbeitskapital
18,6 Tsd. €
Liq 1: 0.71x
Bilanzgewinn 2025
76,2 Tsd. €
Gewinnvortrag
10,0 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
66,2 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 25. Juli 2026.
Quellen
SV-Gabriel GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Suben. Es ist auf Sachverständigentätigkeiten für Fenster, Türen und Verglasungen sowie auf baubegleitende Qualitätskontrolle, Sanierungsunterstützung und Schulungen spezialisiert.
Im österreichischen Firmenbuch ist SV-Gabriel GmbH unter FN 616713g eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 123,9 Tsd. €, das Eigenkapital 81,2 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 65,5 %, das Arbeitskapital 18,6 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 76,2 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 66,2 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 2 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Sachverständigentätigkeiten für Fenster, Türen und Verglasungen, baubegleitende Qualitätskontrolle und Sanierungsunterstützung, Abhaltung von Vorträgen und Schulungen
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Okt. 2025 · Eingereicht 11. Juni 2026 · 14.8 KB
AZ 469 016 Fr 1837/26 d
31.10.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Okt. 2024 · Eingereicht 16. Juli 2025 · 113.2 KB
AZ 469 016 Fr 2497/25 s
31.10.2024
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
30. Nov. 2023 · Antrag vom 28. Nov. 2023
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.11.2023
Landesgericht Ried im Innkreis · AZ 469 016 Fr 5623/23 w
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 123,9 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 58,4 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 933 € |
| Sachanlagen | 57,5 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 57,3 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 29,7 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 27,6 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 8,2 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 123,9 Tsd. € |
| Eigenkapital | 81,2 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 76,2 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 10,0 Tsd. € |
| Rückstellungen | 4,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 38,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 38,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 66,2 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 10,0 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 76,2 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 65,5 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,71x |
| Working Capital | 18,6 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.