Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Dellentechnik Kremser GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Sankt Andrä-Höch
Neudorf · 74, 8521 Sankt Andrä-Höch, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 15. Dez. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
540,7 Tsd. €
Eigenkapitalquote
61,8 %
Struktur
Arbeitskapital
340,4 Tsd. €
Liq 1: 2.68x
Bilanzgewinn 2025
311,8 Tsd. €
Gewinnvortrag
224,1 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
87,7 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 25. Juli 2026.
Quellen
Dellentechnik Kremser GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Sankt Andrä-Höch. Der Betrieb repariert Dellen-, Hagel- und Parkschäden, Windschutzscheiben sowie Karosserie- und Lackschäden und unterstützt bei der Versicherungsabwicklung.
Im österreichischen Firmenbuch ist Dellentechnik Kremser GmbH unter FN 616635t eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 540,7 Tsd. €, das Eigenkapital 334,3 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 61,8 %, das Arbeitskapital 340,4 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 311,8 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 87,7 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 2 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Karosseriebau und Karosserielackierung Handel mit Waren aller Art
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. März 2025 · Eingereicht 15. Dez. 2025 · 24.5 KB
AZ 638 052 Fr 9308/25 v
31.03.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. März 2024 · Eingereicht 23. Dez. 2024 · 346.0 KB
AZ 638 052 Fr 8664/24 m
31.03.2024
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
05. Dez. 2023 · Antrag vom 27. Nov. 2023
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.11.2023
Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz · AZ 638 052 Fr 6513/23 s
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 540,7 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 101,8 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 66,8 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 35,0 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 435,5 Tsd. € |
| Vorräte | 28,6 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 151,8 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 88,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 88,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 88,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 88,7 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 255,0 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 3,5 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 540,7 Tsd. € |
| Eigenkapital | 334,3 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 5,0 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 311,8 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 224,1 Tsd. € |
| Rückstellungen | 22,6 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 183,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 95,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 88,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 88,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 88,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 88,7 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 88,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 88,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 88,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 88,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 88,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 88,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 88,7 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 311,8 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 224,1 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 311,8 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 61,8 % |
| Liquidität 1. Grades | 2,68x |
| Working Capital | 340,4 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.