Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Mondl Asset Management GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Linz
Kudlichstraße · 35a, 4020 Linz, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 22. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
136,3 Tsd. €
Eigenkapitalquote
30,8 %
Struktur
Arbeitskapital
-5,8 Tsd. €
Liq 1: 0.41x
Bilanzgewinn 2025
24,4 Tsd. €
Gewinnvortrag
32,7 Tsd. €
Laufender Verlust
-8,3 Tsd. €
Unternehmensüberblick
Mondl Asset Management GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 615057x als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Linz eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 136,3 Tsd. €, das Eigenkapital 41,9 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 30,8 %, das Arbeitskapital -5,8 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 24,4 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 8,3 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 3 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Erwerb, Halten und Verwaltung von Beteiligungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 22. Sep. 2026 · 14.8 KB
AZ 458 032 Fr 7423/26 d
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 22. Sep. 2025 · 113.5 KB
AZ 458 032 Fr 7784/25 a
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 13. Juni 2024 · 112.2 KB
AZ 458 032 Fr 3801/24 i
31.12.2023
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
01. Nov. 2023 · Antrag vom 27. Okt. 2023
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.10.2023
Landesgericht Linz · AZ 458 032 Fr 9923/23 d
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 136,3 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 109,3 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 109,3 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 27,0 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 13,6 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 60,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 60,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 60,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 60,0 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 13,4 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 136,3 Tsd. € |
| Eigenkapital | 41,9 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 24,4 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 32,7 Tsd. € |
| Rückstellungen | 1,6 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 92,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 32,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 60,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 60,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 60,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 60,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 60,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 60,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 60,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 60,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 60,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 60,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 60,0 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | -8,3 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 32,7 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 24,4 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 30,8 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,41x |
| Working Capital | -5,8 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.