Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
HAST Management Consulting GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Leibnitz
Krumpackerried · 18, 8430 Leibnitz, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 21. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
228,4 Tsd. €
Eigenkapitalquote
52,2 %
Struktur
Arbeitskapital
-66,2 Tsd. €
Liq 1: 0.15x
Bilanzgewinn 2025
18,3 Tsd. €
Gewinnvortrag
10,3 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
7,9 Tsd. €
Unternehmensüberblick
HAST Management Consulting GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 614611s als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Leibnitz eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 228,4 Tsd. €, das Eigenkapital 119,3 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 52,2 %, das Arbeitskapital -66,2 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 18,3 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 7,9 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 3 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 2 Vertretungsorgane.
Unternehmensgegenstand
Management und Consulting
Vertretungsorgane
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 21. Sep. 2026 · 14.7 KB
AZ 638 047 Fr 6249/26 t
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 26. Sep. 2025 · 111.8 KB
AZ 638 047 Fr 6739/25 d
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 31. Mai 2024 · 111.6 KB
AZ 638 047 Fr 1770/24 m
31.12.2023
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
26. Okt. 2023 · Antrag vom 19. Okt. 2023
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.10.2023
Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz · AZ 638 085 Fr 2397/23 f
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 228,4 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 188,3 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 188,3 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 40,1 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 24,3 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 15,8 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 228,4 Tsd. € |
| Eigenkapital | 119,3 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 66,0 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 18,3 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 10,3 Tsd. € |
| Rückstellungen | 2,8 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 106,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 106,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 7,9 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 10,3 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 18,3 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 52,2 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,15x |
| Working Capital | -66,2 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.