Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Tchitii Communication GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Dorfbeuern
Wagnergraben · 10, 5152 Michaelbeuern, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 04. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
107,9 Tsd. €
Eigenkapitalquote
78,2 %
Struktur
Arbeitskapital
76,5 Tsd. €
Liq 1: 4.29x
Bilanzgewinn 2025
79,4 Tsd. €
Gewinnvortrag
40,1 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
39,2 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 24. Juli 2026.
Quellen
Tchitii Communication GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Dorfbeuern. Der Schwerpunkt liegt auf interner Unternehmenskommunikation, Change-Kommunikation, Kommunikationsdesign, Corporate Publishing und SharePoint Communication & Design für B2B-Kunden.
Im österreichischen Firmenbuch ist Tchitii Communication GmbH unter FN 613913p eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 107,9 Tsd. €, das Eigenkapital 84,4 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 78,2 %, das Arbeitskapital 76,5 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 79,4 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 39,2 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 3 Firmenbuchdokumente, 3 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Betrieb einer Werbeagentur
Vertretungsorgane
Mag. (FH) Therese-Christiana Schmidhuber
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 11. Okt. 2023
vertritt seit 11.10.2023 selbständig
Geboren am 12. Nov. 1981
Details anzeigenMag. Günther Schmidhuber
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 29. Jän. 2024
vertritt seit 29.01.2024 selbständig
Geboren am 30. Dez. 1980
Details anzeigenGewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 04. Aug. 2026 · 14.9 KB
AZ 569 045 Fr 4314/26 d
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 28. Juli 2025 · 114.1 KB
AZ 569 045 Fr 4237/25 g
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 25. Sep. 2024 · 113.6 KB
AZ 569 045 Fr 6226/24 y
zum 31.12.2023
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
12. Mai 2026 · Antrag vom 08. Mai 2026
Antrag auf Änderung eingelangt am 08.05.2026
Landesgericht Salzburg · AZ 569 045 Fr 2115/26 w
08. Feb. 2024 · Antrag vom 01. Feb. 2024
Antrag auf Änderung eingelangt am 01.02.2024
Landesgericht Salzburg · AZ 569 045 Fr 569/24 d
11. Okt. 2023 · Antrag vom 09. Okt. 2023
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.10.2023
Landesgericht Salzburg · AZ 569 045 Fr 8127/23 i
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 107,9 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 3,9 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 1,3 Tsd. € |
| Sachanlagen | 2,6 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 94,5 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 17,3 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 77,1 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 9,6 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 107,9 Tsd. € |
| Eigenkapital | 84,4 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 79,4 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 40,1 Tsd. € |
| Rückstellungen | 5,6 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 18,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 18,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 39,2 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 40,1 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 79,4 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 78,2 % |
| Liquidität 1. Grades | 4,29x |
| Working Capital | 76,5 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.