Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
FTGG Cyber GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Otto-Bauer-Gasse · 4 · Top 4, 1060 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 03. Apr. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
517,0 Tsd. €
Eigenkapitalquote
73,1 %
Struktur
Arbeitskapital
425,5 Tsd. €
Liq 1: 35.25x
Bilanzgewinn 2025
360,6 Tsd. €
Gewinnvortrag
281 €
Laufendes Ergebnis
360,4 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 24. Juli 2026.
Quellen
FTGG Cyber GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wien. Es positioniert sich als Cybersecurity-Beratungsboutique für Cyberkrisenmanagement, strategische Policy-Beratung, digitale Souveränität und europäische Cyberregulierung.
Im österreichischen Firmenbuch ist FTGG Cyber GmbH unter FN 613485i eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 517,0 Tsd. €, das Eigenkapital 378,1 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 73,1 %, das Arbeitskapital 425,5 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 360,6 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 360,4 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 3 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Dienstleistungen in der automatisierten Datenverarbeitung und Unternehmensberatung
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 03. Apr. 2026 · 14.6 KB
AZ 007 073 Fr 12183/26 d
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 15. Juli 2025 · 113.6 KB
AZ 007 073 Fr 26578/25 p
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 26. Sep. 2024 · 112.9 KB
AZ 007 073 Fr 41249/24 f
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
04. Okt. 2023 · Antrag vom 02. Okt. 2023
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.10.2023
Handelsgericht Wien · AZ 007 073 Fr 53413/23 i
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 517,0 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 74,7 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 5,8 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 69,0 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 435,2 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 92,7 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 22,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 22,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 22,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 22,0 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 342,5 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 7,1 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 517,0 Tsd. € |
| Eigenkapital | 378,1 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 360,6 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 281 € |
| Investitionszuschüsse | 643 € |
| Rückstellungen | 106,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 31,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 9,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 22,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 22,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 22,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 22,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 22,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 22,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 22,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 22,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 22,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 22,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 22,0 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 360,6 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 281 € |
| Bilanzgewinn | 360,6 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 73,1 % |
| Liquidität 1. Grades | 35,25x |
| Working Capital | 425,5 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.