Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
T.Iulia Innenausbau und Trockenausbau GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Meißnergasse · 4-6 · Stiege 3 · Top 18, 1220 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 02. Sep. 2025 · Firmenbuchänderung
Bilanzsumme
109,5 Tsd. €
Eigenkapitalquote
54,1 %
Struktur
Arbeitskapital
56,0 Tsd. €
Liq 1: 0.34x
Bilanzgewinn 2024
54,2 Tsd. €
Gewinnvortrag
28,3 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
25,9 Tsd. €
Unternehmensüberblick
T.Iulia Innenausbau und Trockenausbau GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 613342z als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 109,5 Tsd. €, das Eigenkapital 59,2 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 54,1 %, das Arbeitskapital 56,0 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 54,2 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 25,9 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 2 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 3 Vertretungsorgane.
Insolvenzverfahren aktiv
1 FallKonkursverfahrenHG Wien007 028 S 00127/25WienLetzte Bekanntmachung 28. Jän. 2026
Letzte Bekanntmachung 28. Jän. 2026
Stammdaten
Firmenbuchnummer
FN 613342z
Schuldner
T.Iulia Innenausbau und Trockenausbau GmbH
Meißnergasse 4-6/3/18
1220 Wien
FN 613342z
Masseverwalter
NEUHAUSER Michael Dipl.Ing.Mag.
Eßlinggasse 7
1010 Wien
Tel.: +43 1 90 333, Fax: +43 1 90 333-66
E-Mail: [email protected]
Masseverwalterstellvertreter
Eröffnung
Tagsatzung
Nachträgliche Prüfungstagsatzung
Eigenverwaltung
Keine Eigenverwaltung des Schuldners.
Weitere Bekanntmachungen
02. Sep. 2025
Die Schließung des Unternehmens wird angeordnet.
12. Jän. 2026
Der Masseverwalter hat angezeigt, dass die Insolvenzmasse nicht ausreicht, um die Masseforderungen zu erfüllen (Masseunzulänglichkeit).
Unternehmensgegenstand
Innenausbau und Trockenausbau
Vertretungsorgane
Iulia Tudic
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 05. Okt. 2023
vertritt seit 05.10.2023 selbständig
Geboren am 29. Aug. 1975
Details anzeigenUnbekannte Person
MASSEVERWALTER/IN · seit 27. Aug. 2025
seit 27.08.2025
Details anzeigenUnbekannte Person
MASSEVERWALTER/IN · seit 27. Aug. 2025
seit 27.08.2025
Details anzeigenGewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 02. Aug. 2025 · 114.7 KB
AZ 007 075 Fr 31738/25 t
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 13. Sep. 2024 · 114.5 KB
AZ 007 075 Fr 40368/24 z
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
02. Sep. 2025 · Antrag vom 26. Aug. 2025
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 26.08.2025
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 35647/25 s
05. Okt. 2023 · Antrag vom 29. Sep. 2023
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.09.2023
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 52835/23 z
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 109,5 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 3,3 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 3,3 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 106,3 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 89,0 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 17,2 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 109,5 Tsd. € |
| Eigenkapital | 59,2 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 54,2 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 28,3 Tsd. € |
| Rückstellungen | 0 € |
| Verbindlichkeiten | 50,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 50,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 25,9 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 28,3 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 54,2 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 54,1 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,34x |
| Working Capital | 56,0 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.