Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Irsigler Versicherungsmakler GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Neunkirchen
Roseggergasse · 20, 2620 Neunkirchen, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 29. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
229,9 Tsd. €
Eigenkapitalquote
73,5 %
Struktur
Arbeitskapital
153,6 Tsd. €
Liq 1: 0.00x
Bilanzgewinn 2025
164,1 Tsd. €
Gewinnvortrag
71,1 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
93,0 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 24. Juli 2026.
Quellen
Irsigler Versicherungsmakler GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Neunkirchen. Es handelt sich um einen unabhängigen Versicherungsmakler mit persönlicher Beratung, laufender Vertragsbetreuung und Schadenservice für Privat-, Gewerbe- und Gemeindekunden.
Im österreichischen Firmenbuch ist Irsigler Versicherungsmakler GmbH unter FN 612572t eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 229,9 Tsd. €, das Eigenkapital 169,1 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 73,5 %, das Arbeitskapital 153,6 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 164,1 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 93,0 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 3 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Versicherungsmakler Handel mit Waren aller Art
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 29. Sep. 2026 · 14.8 KB
AZ 239 008 Fr 11554/26 h
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 24. Sep. 2025 · 113.6 KB
AZ 239 008 Fr 10152/25 m
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 18. Sep. 2024 · 113.5 KB
AZ 239 008 Fr 7933/24 s
31.12.2023
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
22. Sep. 2023 · Antrag vom 20. Sep. 2023
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.09.2023
Landesgericht Wiener Neustadt · AZ 239 001 Fr 6464/23 w
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 229,9 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 21,5 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 21,5 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 208,4 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 208,2 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 235 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 229,9 Tsd. € |
| Eigenkapital | 169,1 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 164,1 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 71,1 Tsd. € |
| Rückstellungen | 6,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 54,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 54,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 93,0 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 71,1 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 164,1 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 73,5 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,00x |
| Working Capital | 153,6 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.