Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
bmr baumanagement GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Ampflwang im Hausruckwald
Ort · 14, 4843 Ampflwang, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 20. März 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
173,7 Tsd. €
Eigenkapitalquote
70,8 %
Struktur
Arbeitskapital
165,3 Tsd. €
Bilanzgewinn 2025
117,9 Tsd. €
Gewinnvortrag
93,3 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
24,6 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 24. Juli 2026.
Quellen
bmr baumanagement GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Ampflwang im Hausruckwald. Es erbringt Baumanagement, örtliche Bauaufsicht, begleitende Kontrolle, Projektsteuerung und Hochbauplanung für Bauvorhaben in Österreich.
Im österreichischen Firmenbuch ist bmr baumanagement GmbH unter FN 612340a eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 173,7 Tsd. €, das Eigenkapital 122,9 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 70,8 %, das Arbeitskapital 165,3 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 117,9 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 24,6 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 3 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Hochbauplanung örtliche Bauaufsicht (ÖBA)
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 20. März 2026 · 14.9 KB
AZ 519 029 Fr 920/26 y
zum 31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 26. Sep. 2025 · 167.9 KB
AZ 519 029 Fr 4543/25 t
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 15. Sep. 2024 · 112.9 KB
AZ 519 029 Fr 3649/24 v
zum 31.12.2023
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
26. Sep. 2023 · Antrag vom 18. Sep. 2023
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.09.2023
Landesgericht Wels · AZ 519 029 Fr 3606/23 x
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 173,7 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 8,4 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 500 € |
| Sachanlagen | 2,7 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 5,2 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 165,3 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 165,3 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 70,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 70,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 70,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 70,9 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 15 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 173,7 Tsd. € |
| Eigenkapital | 122,9 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 1 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 117,9 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 93,3 Tsd. € |
| Rückstellungen | 1,9 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 48,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 48,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 70,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 70,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 70,9 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 70,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 70,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 70,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 70,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 70,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 70,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 70,9 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 117,9 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 93,3 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 117,9 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 70,8 % |
| Working Capital | 165,3 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.