Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
CLH Verwaltung GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Allerheiligen im Mühlkreis
Allerheiligen · 68, 4320 Allerheiligen, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 17. Juli 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
292,1 Tsd. €
Eigenkapitalquote
76,3 %
Struktur
Arbeitskapital
237,5 Tsd. €
Liq 1: 0.07x
Bilanzgewinn 2025
217,9 Tsd. €
Gewinnvortrag
122,0 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
95,9 Tsd. €
Unternehmensüberblick
CLH Verwaltung GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 612152z als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Allerheiligen im Mühlkreis eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 292,1 Tsd. €, das Eigenkapital 222,9 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 76,3 %, das Arbeitskapital 237,5 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 217,9 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 95,9 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 3 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
der Erwerb, das Halten und die Verwaltung von Vermögen aller Art, die Geschäftsführung und Vertretung anderer Gesellschaften, sowie überhaupt die Ausübung der Holding- und Management-Funktion hinsichtlich anderer Gesellschaften, sowie die Verwaltung des Gesellschaftsvermögens und die Erbringung von Dienstleistungen aller Art
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 17. Juli 2026 · 25.0 KB
AZ 458 013 Fr 4537/26 w
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 16. Juni 2025 · 341.9 KB
AZ 458 032 Fr 3945/25 f
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 05. Sep. 2024 · 343.2 KB
AZ 458 032 Fr 6248/24 h
31.12.2023
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
26. Sep. 2023 · Antrag vom 14. Sep. 2023
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.09.2023
Landesgericht Linz · AZ 458 032 Fr 7040/23 p
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 292,1 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 400 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 400 € |
| Umlaufvermögen | 291,7 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 288,1 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 3,5 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 292,1 Tsd. € |
| Eigenkapital | 222,9 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 217,9 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 122,0 Tsd. € |
| Rückstellungen | 15,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 54,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 54,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 95,9 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 122,0 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 217,9 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 76,3 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,07x |
| Working Capital | 237,5 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.