Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Enyplus Hettegger PV GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Großarl
Sonnseitweg · 1, 5611 Großarl, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 29. Mai 2026 · Firmenbuchänderung
Bilanzsumme
32,5 Tsd. €
Eigenkapitalquote
68,4 %
Struktur
Arbeitskapital
3,3 Tsd. €
Liq 1: 1.00x
Bilanzverlust 2024
-12,8 Tsd. €
Verlustvortrag
-4,7 Tsd. €
Laufender Verlust
-8,0 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 24. Juli 2026.
Quellen
Enyplus Hettegger PV GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Großarl. Der Fokus liegt auf der Entwicklung und Umsetzung von Projekten im Bereich erneuerbare Energien, insbesondere Photovoltaik.
Im österreichischen Firmenbuch ist Enyplus Hettegger PV GmbH unter FN 612025m eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 32,5 Tsd. €, das Eigenkapital 22,2 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 68,4 %, das Arbeitskapital 3,3 Tsd. €. Der Bilanzverlust beträgt 12,8 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 8,0 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 2 Firmenbuchdokumente, 3 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Energiegewinnung/Produktion/Speicherung von erneuerbarer Energie, Nachnutzung für kontaminierte Liegenschaften und Altlasten, Liegenschaftsverwaltung und -verpachtung
Vertretungsorgane
Anna Schützenhofer-Hettegger
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 09. Sep. 2025
vertritt seit 09.09.2025 selbständig
Geboren am 02. März 1969
Details anzeigenPeter Gruber
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 09. Sep. 2025
vertritt seit 09.09.2025 selbständig
Geboren am 12. Juni 1961
Details anzeigenAktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 30. Sep. 2025 · 112.5 KB
AZ 569 068 Fr 6359/25 x
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 30. Sep. 2024 · 111.8 KB
AZ 007 073 Fr 48277/24 s
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
29. Mai 2026 · Antrag vom 28. Mai 2026
Antrag auf Änderung eingelangt am 28.05.2026
Landesgericht Salzburg · AZ 569 034 Fr 920/26 g
16. Sep. 2025 · Antrag vom 11. Sep. 2025
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 11.09.2025
Landesgericht Salzburg · AZ 569 068 Fr 4835/25 f
14. Sep. 2023 · Antrag vom 13. Sep. 2023
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.09.2023
Handelsgericht Wien · AZ 007 073 Fr 38649/23 y
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 32,5 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 22,0 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 22,0 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 10,5 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 3,3 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 7,3 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 32,5 Tsd. € |
| Eigenkapital | 22,2 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | -12,8 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | -4,7 Tsd. € |
| Rückstellungen | 3,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 7,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 7,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | -12,8 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -4,7 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | -12,8 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 68,4 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,00x |
| Working Capital | 3,3 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.