Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
easyGuestmanagement GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Ehrwald
Baurenhof · 7a, 6632 Ehrwald, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 28. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
806,5 Tsd. €
Eigenkapitalquote
54,8 %
Struktur
Arbeitskapital
475,8 Tsd. €
Liq 1: 1.16x
Bilanzgewinn 2025
407,1 Tsd. €
Gewinnvortrag
293,6 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
113,5 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 09. Aug. 2026.
Quellen
easyGuestmanagement GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Ehrwald. Es entwickelt und vertreibt eine webbasierte Hotelsoftware für Beherbergungsbetriebe mit Reservierung, Channel-Management, Abrechnung und Gäste-Homepage.
Im österreichischen Firmenbuch ist easyGuestmanagement GmbH unter FN 611587v eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 806,5 Tsd. €, das Eigenkapital 442,1 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 54,8 %, das Arbeitskapital 475,8 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 407,1 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 113,5 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 3 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Entwicklung und Vertrieb von elektronischen Datenverarbeitungs- programmen, Marketing, Handel mit Waren aller Art, Vermietung und Verpachtung
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 28. Sep. 2026 · 23.9 KB
AZ 818 060 Fr 3503/26 d
zum 31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 24. Sep. 2025 · 112.3 KB
AZ 818 060 Fr 3362/25 m
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 20. Sep. 2024 · 113.1 KB
AZ 818 060 Fr 3053/24 z
zum 31.12.2023
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
12. Sep. 2023 · Antrag vom 06. Sep. 2023
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.09.2023
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 060 Fr 2903/23 w
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 806,5 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 274,9 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 233,3 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 41,6 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 531,3 Tsd. € |
| Vorräte | 863 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 466,0 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 64,5 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 408 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 806,5 Tsd. € |
| Eigenkapital | 442,1 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 407,1 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 293,6 Tsd. € |
| Rückstellungen | 4,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 122,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 55,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 66,9 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 237,4 Tsd. € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 113,5 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 293,6 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 407,1 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 54,8 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,16x |
| Working Capital | 475,8 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.