Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Tepegöz Flachdach GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Ennsdorf
Feldstraße · 1, 4482 Ennsdorf, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 29. Aug. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
201,5 Tsd. €
Eigenkapitalquote
32,3 %
Struktur
Arbeitskapital
45,3 Tsd. €
Liq 1: 0.16x
Bilanzgewinn 2024
60,2 Tsd. €
Gewinnvortrag
2,8 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
57,4 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 09. Aug. 2026.
Quellen
Tepegöz Flachdach GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Ennsdorf. Es bietet Flachdächer, Abdichtungen, Sanierungen, Wartungen sowie ergänzende Baustoffe und Folien für private und gewerbliche Bauvorhaben an.
Im österreichischen Firmenbuch ist Tepegöz Flachdach GmbH unter FN 610926x eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 201,5 Tsd. €, das Eigenkapital 65,2 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 32,3 %, das Arbeitskapital 45,3 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 60,2 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 57,4 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 2 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Dachdeckerei Spenglerei, Handel mit allen Waren
Vertretungsorgane
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 29. Aug. 2025 · 115.4 KB
AZ 199 018 Fr 3699/25 d
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 05. Juli 2024 · 114.9 KB
AZ 199 018 Fr 2523/24 s
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
17. Apr. 2024 · Antrag vom 03. Apr. 2024
Antrag auf Änderung eingelangt am 03.04.2024
Landesgericht St. Pölten · AZ 199 018 Fr 1073/24 h
30. Aug. 2023 · Antrag vom 25. Aug. 2023
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.08.2023
Landesgericht St. Pölten · AZ 199 018 Fr 3467/23 w
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 201,5 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 34,4 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 34,4 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 163,2 Tsd. € |
| Vorräte | 15,4 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 128,9 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 18,9 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 4,0 Tsd. € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 201,5 Tsd. € |
| Eigenkapital | 65,2 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | 0 € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 60,2 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 2,8 Tsd. € |
| Rückstellungen | 18,4 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 117,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 117,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 60,2 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 2,8 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 60,2 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 32,3 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,16x |
| Working Capital | 45,3 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.