Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
VAVE VENTURE GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Finkenberg
Dornau · 323, 6292 Finkenberg, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 29. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
519,8 Tsd. €
Eigenkapitalquote
41,5 %
Struktur
Arbeitskapital
-17,4 Tsd. €
Liq 1: 0.15x
Bilanzgewinn 2025
9,1 Tsd. €
Gewinnvortrag
2,5 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
6,6 Tsd. €
Unternehmensüberblick
VAVE VENTURE GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 610741z als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Finkenberg eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 519,8 Tsd. €, das Eigenkapital 215,9 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 41,5 %, das Arbeitskapital -17,4 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 9,1 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 6,6 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 4 Firmenbuchdokumente, 3 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Immobilien und Beteiligungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 29. Sep. 2026 · 14.7 KB
AZ 818 062 Fr 1073/26 w
zum 31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 30. Sep. 2025 · 112.3 KB
AZ 818 056 Fr 4661/25 v
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 30. Sep. 2024 · 111.2 KB
AZ 818 056 Fr 4754/24 x
zum 31.12.2023
Jahresabschluss berichtigt
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 05. Dez. 2024 · 111.2 KB
AZ 818 056 Fr 5670/24 v
zum 31.12.2023
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
16. Sep. 2026 · Antrag vom 14. Sep. 2026
Antrag auf Änderung eingelangt am 14.09.2026
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 062 Fr 872/26 z
29. Okt. 2024 · Antrag vom 02. Okt. 2024
Antrag auf Änderung eingelangt am 02.10.2024
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 056 Fr 4979/24 b
05. Sep. 2023 · Antrag vom 23. Aug. 2023
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.08.2023
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 056 Fr 3329/23 t
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 519,8 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 503,7 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 503,7 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 16,0 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 11,1 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 262,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 262,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 262,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 262,5 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 4,8 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 75 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 519,8 Tsd. € |
| Eigenkapital | 215,9 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 171,8 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 9,1 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 2,5 Tsd. € |
| Rückstellungen | 8,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 295,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 33,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 262,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 262,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 262,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 262,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 262,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 262,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 262,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 262,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 262,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 262,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 262,5 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 6,6 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 2,5 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 9,1 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 41,5 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,15x |
| Working Capital | -17,4 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.