Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
SPOFA GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Dorf an der Pram
Dorf · 90, 4751 Dorf, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 20. Juli 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
221,0 Tsd. €
Eigenkapitalquote
39,9 %
Struktur
Arbeitskapital
76,0 Tsd. €
Liq 1: 0.14x
Bilanzgewinn 2025
70,8 Tsd. €
Gewinnvortrag
64,2 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
6,5 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 23. Juli 2026.
Quellen
SPOFA GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Dorf an der Pram. Es betreibt einen B2B-Webshop für Werbeartikel, Textilien und individuelle Veredelung für ein klar abgegrenztes Partnernetzwerk.
Im österreichischen Firmenbuch ist SPOFA GmbH unter FN 610558f eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 221,0 Tsd. €, das Eigenkapital 88,3 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 39,9 %, das Arbeitskapital 76,0 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 70,8 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 6,5 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 3 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Vermittlung und Consulting im Bereich Gesundheit, Sport und Mode Handelsgewerbe, insbesondere im Bereich Gesundheit, Sport und Mode, mit Ausnahme reglementierter Handelsgewerbe und Handelsagent
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 20. Juli 2026 · 23.7 KB
AZ 469 016 Fr 2479/26 y
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 07. Mai 2025 · 325.0 KB
AZ 469 016 Fr 1398/25 z
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 20. Sep. 2024 · 319.9 KB
AZ 469 016 Fr 3762/24 t
31.12.2023
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
31. Aug. 2023 · Antrag vom 21. Aug. 2023
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.08.2023
Landesgericht Ried im Innkreis · AZ 469 016 Fr 2921/23 x
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 221,0 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 12,0 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 10,5 Tsd. € |
| Sachanlagen | 1,5 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 194,9 Tsd. € |
| Vorräte | 34,9 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 143,8 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 16,2 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 14,1 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 221,0 Tsd. € |
| Eigenkapital | 88,3 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 70,8 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 64,2 Tsd. € |
| Rückstellungen | 13,7 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 119,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 119,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 6,5 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 64,2 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 70,8 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 39,9 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,14x |
| Working Capital | 76,0 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.