Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
MM & CO Radiologie GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Schärding
Ludwig-Pfliegel-Gasse · 29, 4780 Schärding, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 27. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
1,0 Mio. €
Eigenkapitalquote
17,8 %
Struktur
Arbeitskapital
-393,7 Tsd. €
Liq 1: 0.47x
Bilanzgewinn 2025
149,8 Tsd. €
Gewinnvortrag
27,8 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
122,1 Tsd. €
Unternehmensüberblick
MM & CO Radiologie GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 610422f als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Schärding eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 1,0 Mio. €, das Eigenkapital 184,8 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 17,8 %, das Arbeitskapital -393,7 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 149,8 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 122,1 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 3 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Unternehmensgegenstand
Mietung und Vermietung von medizinischen, technischen Geräten, insbesondere im Bereich der Radiologie.
Vertretungsorgane
Dr. Michael Josef Meinhart
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 18. Aug. 2023
vertritt seit 18.08.2023 selbständig
Geboren am 03. Mai 1980
Details anzeigenDr. Christian Obernhuber
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 18. Aug. 2023
vertritt seit 18.08.2023 selbständig
Geboren am 24. Feb. 1980
Details anzeigenAktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 27. Aug. 2026 · 14.7 KB
AZ 469 016 Fr 3257/26 t
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 01. Sep. 2025 · 113.3 KB
AZ 469 016 Fr 3320/25 a
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 17. Sep. 2024 · 112.5 KB
AZ 469 016 Fr 3550/24 f
31.12.2023
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
18. Jän. 2024 · Antrag vom 16. Jän. 2024
Antrag auf Änderung eingelangt am 16.01.2024
Landesgericht Ried im Innkreis · AZ 469 016 Fr 139/24 p
18. Aug. 2023 · Antrag vom 17. Aug. 2023
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 17.08.2023
Landesgericht Ried im Innkreis · AZ 469 016 Fr 2890/23 a
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 1,0 Mio. € |
| Anlagevermögen | 605,4 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 4,2 Tsd. € |
| Sachanlagen | 581,2 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 20,0 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 428,0 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 43,1 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 384,9 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 3,0 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 1,0 Mio. € |
| Eigenkapital | 184,8 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 149,8 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 27,8 Tsd. € |
| Rückstellungen | 29,8 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 821,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 821,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 149,8 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 27,8 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 149,8 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 17,8 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,47x |
| Working Capital | -393,7 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.