Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
MM Reinigungsservice GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Zell am See
Alte Landesstraße · 24/5, 5700 Zell am See, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 26. Jän. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
190,0 Tsd. €
Eigenkapitalquote
15,6 %
Struktur
Arbeitskapital
161,9 Tsd. €
Liq 1: 0.87x
Bilanzgewinn 2025
19,6 Tsd. €
Gewinnvortrag
174,1 Tsd. €
Laufender Verlust
-154,5 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 23. Juli 2026.
Quellen
MM Reinigungsservice GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Zell am See. Es erbringt Gebäudereinigung, Hausbetreuung und ergänzende Objektservices für private, gewerbliche und touristische Immobilien.
Im österreichischen Firmenbuch ist MM Reinigungsservice GmbH unter FN 610322h eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 190,0 Tsd. €, das Eigenkapital 29,6 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 15,6 %, das Arbeitskapital 161,9 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 19,6 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 154,5 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 2 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Hausbetreuung, Reinigungstätigkeiten und Wartungstätigkeiten
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 30. Apr. 2025 · Eingereicht 26. Jän. 2026 · 15.3 KB
AZ 569 051 Fr 144/26 s
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 30. Apr. 2024 · Eingereicht 24. Sep. 2024 · 114.3 KB
AZ 569 051 Fr 2918/24 b
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
23. Aug. 2023 · Antrag vom 14. Aug. 2023
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.08.2023
Landesgericht Salzburg · AZ 569 051 Fr 2206/23 x
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 190,0 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 13,8 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 2,6 Tsd. € |
| Konzessionen, gewerbliche Schutzrechte und ähnliche Rechte und Vorteile sowie daraus abgeleitete Lizenzen | 2,6 Tsd. € |
| Sachanlagen | 11,1 Tsd. € |
| andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung | 11,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| Umlaufvermögen | 164,0 Tsd. € |
| Vorräte | 36,4 Tsd. € |
| noch nicht abrechenbare Leistungen | 36,4 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 125,8 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 44,1 Tsd. € |
| sonstige Forderungen und Vermögensgegenstände | 81,7 Tsd. € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 1,9 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 12,3 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 190,0 Tsd. € |
| Eigenkapital | 29,6 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 41 € |
| nicht gebundene | 41 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 19,6 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 174,1 Tsd. € |
| Rückstellungen | 67,0 Tsd. € |
| Steuerrückstellungen | 49,1 Tsd. € |
| sonstige Rückstellungen | 17,9 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 93,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 2,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 91,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 2,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| sonstige Verbindlichkeiten | 91,2 Tsd. € |
| davon aus Steuern | 39,0 Tsd. € |
| davon im Rahmen der sozialen Sicherheit | 29,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 91,2 Tsd. € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | -154,5 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 174,1 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 19,6 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 15,6 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,87x |
| Working Capital | 161,9 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.