Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Blyss247 Handels GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Kennelbach
Wuhrkopfweg · 1, 6921 Kennelbach, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 01. Sep. 2026 · Firmenbuchänderung
Bilanzsumme
30,5 Tsd. €
Eigenkapitalquote
63,9 %
Struktur
Arbeitskapital
21,8 Tsd. €
Liq 1: 2.97x
Bilanzverlust 2024
-16,5 Tsd. €
Verlustvortrag
-10,3 Tsd. €
Laufender Verlust
-6,2 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 23. Juli 2026.
Quellen
Blyss247 Handels GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Kennelbach. Es betreibt einen Onlineshop für designorientierte Socken für Business, Sport, Arbeit und Freizeit.
Im österreichischen Firmenbuch ist Blyss247 Handels GmbH unter FN 610047d eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 30,5 Tsd. €, das Eigenkapital 19,5 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 63,9 %, das Arbeitskapital 21,8 Tsd. €. Der Bilanzverlust beträgt 16,5 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 6,2 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 2 Firmenbuchdokumente, 4 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Handel mit Waren aller Art
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 16. Sep. 2025 · 112.4 KB
AZ 929 048 Fr 1608/25 x
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 30. Sep. 2024 · 112.0 KB
AZ 519 027 Fr 4692/24 m
zum 31.12.2023
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
01. Sep. 2026 · Antrag vom 27. Aug. 2026
Antrag auf Änderung eingelangt am 27.08.2026
Landesgericht Feldkirch · AZ 929 048 Fr 1515/26 v
02. Dez. 2025 · Antrag vom 01. Dez. 2025
Antrag auf Änderung eingelangt am 01.12.2025
Landesgericht Feldkirch · AZ 929 048 Fr 2714/25 y
12. Dez. 2024 · Antrag vom 10. Dez. 2024
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 10.12.2024
Landesgericht Feldkirch · AZ 929 048 Fr 2703/24 y
18. Aug. 2023 · Antrag vom 09. Aug. 2023
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.08.2023
Landesgericht Wels · AZ 519 027 Fr 2960/23 g
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 30,5 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 0 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 30,5 Tsd. € |
| Vorräte | 3,4 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 1,3 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 25,8 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 30,5 Tsd. € |
| Eigenkapital | 19,5 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 36,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 36,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 36,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | 0 € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | -16,5 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | -10,3 Tsd. € |
| Rückstellungen | 2,3 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 8,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 8,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | -6,2 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -10,3 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | -16,5 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 63,9 % |
| Liquidität 1. Grades | 2,97x |
| Working Capital | 21,8 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.