Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Die RohrVerleger GWH GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Salzburg
Warwitzstraße · 9, 5023 Salzburg, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 28. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
102,1 Tsd. €
Eigenkapitalquote
19,9 %
Struktur
Arbeitskapital
33,0 Tsd. €
Liq 1: 0.00x
Bilanzgewinn 2025
15,3 Tsd. €
Gewinnvortrag
30,7 Tsd. €
Laufender Verlust
-15,3 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 14. Aug. 2026.
Quellen
Die RohrVerleger GWH GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Salzburg. Es bietet Installations-, Wartungs- und Notdienstleistungen für Gas-, Wasser-, Heizungs- und Sanitärtechnik für private und gewerbliche Kunden.
Im österreichischen Firmenbuch ist Die RohrVerleger GWH GmbH unter FN 609967k eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 102,1 Tsd. €, das Eigenkapital 20,3 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 19,9 %, das Arbeitskapital 33,0 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 15,3 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 15,3 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 3 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Gas- und Sanitärtechnik sowie Handel mit Waren aller Art
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 28. Sep. 2026 · 15.2 KB
AZ 569 034 Fr 2510/26 w
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 22. Sep. 2025 · 115.5 KB
AZ 569 068 Fr 5277/25 f
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 14. Feb. 2024 · 114.7 KB
AZ 569 034 Fr 243/24 v
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
05. Mai 2026 · Antrag vom 29. Apr. 2026
Antrag auf Änderung eingelangt am 29.04.2026
Landesgericht Salzburg · AZ 569 034 Fr 731/26 d
10. Aug. 2023 · Antrag vom 08. Aug. 2023
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.08.2023
Landesgericht Salzburg · AZ 569 034 Fr 2800/23 w
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 102,1 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 9,4 Tsd. € |
| Sachanlagen | 800 € |
| technische Anlagen und Maschinen | 800 € |
| Finanzanlagen | 8,6 Tsd. € |
| Wertpapiere (Wertrechte) des Anlagevermögens | 8,6 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 92,7 Tsd. € |
| Vorräte | 39,4 Tsd. € |
| noch nicht abrechenbare Leistungen | 39,4 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 53,1 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 27,5 Tsd. € |
| sonstige Forderungen und Vermögensgegenstände | 25,6 Tsd. € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 203 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 102,1 Tsd. € |
| Eigenkapital | 20,3 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 15,3 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 30,7 Tsd. € |
| Rückstellungen | 22,1 Tsd. € |
| Rückstellungen für Pensionen | 20,1 Tsd. € |
| Steuerrückstellungen | 0 € |
| sonstige Rückstellungen | 2,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 59,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 59,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | 3,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 3,7 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 48,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 48,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten gegenüber Gesellschaftern | 3,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 3,2 Tsd. € |
| sonstige Verbindlichkeiten | 4,3 Tsd. € |
| davon aus Steuern | 2,0 Tsd. € |
| davon im Rahmen der sozialen Sicherheit | 2,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 4,3 Tsd. € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | -15,3 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 30,7 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 15,3 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 19,9 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,00x |
| Working Capital | 33,0 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.