Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
ASKA Fitness GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Linz
Fiedlerstraße · 2, 4040 Linz, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 26. Juni 2026 · Firmenbuchänderung
Bilanzsumme
210,0 Tsd. €
Eigenkapitalquote
64,7 %
Struktur
Arbeitskapital
138,8 Tsd. €
Liq 1: 3.97x
Bilanzgewinn 2025
96,6 Tsd. €
Gewinnvortrag
171,2 Tsd. €
Laufender Verlust
-74,7 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 23. Juli 2026.
Quellen
ASKA Fitness GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Linz. Es betreibt ein Fitnessbox- und Personal-Training-Konzept mit mehreren Clubs in Österreich und richtet sich vor allem an Privatkund:innen sowie ergänzend an Franchise-Interessierte.
Im österreichischen Firmenbuch ist ASKA Fitness GmbH unter FN 609954t eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 210,0 Tsd. €, das Eigenkapital 135,9 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 64,7 %, das Arbeitskapital 138,8 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 96,6 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 74,7 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 3 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Unternehmensgegenstand
Betrieb eines Sportstudios, Personaltraining, Handel
Vertretungsorgane
Mag. Melanie Karbiner
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 08. Sep. 2023
vertritt seit 08.09.2023 selbständig
Geboren am 11. Aug. 1987
Details anzeigenRexford Asamoah
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 08. Sep. 2023
vertritt seit 08.09.2023 selbständig
Geboren am 28. Sep. 1992
Details anzeigenGewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 15. Juni 2026 · 15.0 KB
AZ 458 013 Fr 3464/26 t
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 16. Juni 2025 · 113.4 KB
AZ 458 013 Fr 3463/25 g
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 01. Aug. 2024 · 111.9 KB
AZ 458 013 Fr 4361/24 v
31.12.2023
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
26. Juni 2026 · Antrag vom 02. Juni 2026
Antrag auf Änderung eingelangt am 02.06.2026
Landesgericht Linz · AZ 458 013 Fr 3182/26 b
08. Sep. 2023 · Antrag vom 08. Aug. 2023
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.08.2023
Landesgericht Linz · AZ 458 013 Fr 4756/23 s
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 210,0 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 42,0 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 6,3 Tsd. € |
| Sachanlagen | 35,7 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 163,7 Tsd. € |
| Vorräte | 3,0 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 61,6 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 44,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 44,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 44,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 44,7 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 99,1 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 4,3 Tsd. € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 210,0 Tsd. € |
| Eigenkapital | 135,9 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | 0 € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | 0 € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | 0 € |
| Kapitalrücklagen | 4,4 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 96,6 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 171,2 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 1,2 Tsd. € |
| Rückstellungen | 3,2 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 69,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 24,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 44,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 44,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 44,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 44,7 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 44,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 44,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 44,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 44,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 44,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 44,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 44,7 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | -74,7 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 171,2 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 96,6 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 64,7 % |
| Liquidität 1. Grades | 3,97x |
| Working Capital | 138,8 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.