Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
CE Energiemontagen GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Seiersberg-Pirka
Feldkirchner Straße · 139, 8055 Graz-Puntigam, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 15. Apr. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
81,3 Tsd. €
Eigenkapitalquote
67,1 %
Struktur
Arbeitskapital
57,9 Tsd. €
Bilanzgewinn 2025
37,1 Tsd. €
Gewinnvortrag
25,0 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
12,0 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 23. Juli 2026.
Quellen
CE Energiemontagen GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Seiersberg-Pirka. Der Betrieb fokussiert auf Heizungs-, Lüftungs-, Gas- und Wasserinstallationen sowie Reparatur- und Haustechnikleistungen.
Im österreichischen Firmenbuch ist CE Energiemontagen GmbH unter FN 609703y eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 81,3 Tsd. €, das Eigenkapital 54,6 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 67,1 %, das Arbeitskapital 57,9 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 37,1 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 12,0 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 3 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Ausübung des Gas-, Wasser- und Heizungsinstallationsgewerbes der Handel mit Haustechnikprodukten und Reparaturservice
Vertretungsorgane
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 15. Apr. 2026 · 14.7 KB
AZ 638 051 Fr 1857/26 m
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 24. März 2025 · 112.9 KB
AZ 638 051 Fr 1280/25 f
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 03. Apr. 2024 · 112.4 KB
AZ 638 051 Fr 1461/24 m
31.12.2023
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
09. Aug. 2023 · Antrag vom 03. Aug. 2023
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.08.2023
Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz · AZ 638 051 Fr 4264/23 a
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 81,3 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 1,0 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 1,0 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 80,0 Tsd. € |
| Vorräte | 18,8 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 61,2 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 292 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 81,3 Tsd. € |
| Eigenkapital | 54,6 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 37,1 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 25,0 Tsd. € |
| Rückstellungen | 4,7 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 22,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 22,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 37,1 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 25,0 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 37,1 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 67,1 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,00x |
| Working Capital | 57,9 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.