Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
V&M Med Personal GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wilfersdorf
Bäckergasse · 38, 2193 Bullendorf, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 21. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
261,4 Tsd. €
Eigenkapitalquote
68,3 %
Struktur
Arbeitskapital
238,5 Tsd. €
Liq 1: 31.88x
Bilanzgewinn 2025
173,7 Tsd. €
Gewinnvortrag
53,4 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
120,3 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 23. Juli 2026.
Quellen
V&M Med Personal GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wilfersdorf. Es vermittelt und überlässt qualifiziertes Pflegepersonal für Pflegeeinrichtungen, Kliniken und spezialisierte Einsatzbereiche in Österreich.
Im österreichischen Firmenbuch ist V&M Med Personal GmbH unter FN 609481x eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 261,4 Tsd. €, das Eigenkapital 178,7 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 68,3 %, das Arbeitskapital 238,5 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 173,7 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 120,3 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 3 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Die Überlassung von Arbeitskräften in den Gesundheits-, Pflege- und Sozialbetreuungsberufen; Die Vermittlung von Werk-und Dienstverträgen von Fachkräften in den Gesundheits-, Pflege- und Sozialberufen; Die Unternehmensberatung in Gesundheits- und Pflegeeinrichtungen
Vertretungsorgane
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 21. Aug. 2026 · 14.9 KB
AZ 119 002 Fr 2303/26 g
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 26. März 2025 · 117.2 KB
AZ 119 002 Fr 641/25 d
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 14. März 2024 · 117.0 KB
AZ 119 002 Fr 527/24 b
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
23. Aug. 2023 · Antrag vom 22. Aug. 2023
Antrag auf Änderung eingelangt am 22.08.2023
Landesgericht Korneuburg · AZ 119 002 Fr 2038/23 s
02. Aug. 2023 · Antrag vom 31. Juli 2023
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 31.07.2023
Landesgericht Korneuburg · AZ 119 002 Fr 1826/23 d
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 261,4 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 20,8 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 20,8 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 240,6 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 173,4 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 50,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 50,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 50,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 50,4 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 67,1 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 261,4 Tsd. € |
| Eigenkapital | 178,7 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 173,7 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 53,4 Tsd. € |
| Rückstellungen | 30,2 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 52,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 2,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 50,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 50,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 50,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 50,4 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 50,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 50,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 50,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 50,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 50,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 50,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 50,4 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 173,7 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 53,4 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 173,7 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 68,3 % |
| Liquidität 1. Grades | 31,88x |
| Working Capital | 238,5 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.