Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
StreetLineOne GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Sollenau
Blumauer Straße · 200a, 2601 Sollenau, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 02. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
107,7 Tsd. €
Eigenkapitalquote
50,5 %
Struktur
Arbeitskapital
29,3 Tsd. €
Liq 1: 0.12x
Bilanzgewinn 2025
49,4 Tsd. €
Gewinnvortrag
63,5 Tsd. €
Laufender Verlust
-14,2 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 23. Juli 2026.
Quellen
StreetLineOne GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Sollenau. Es betreibt eine freie Kfz-Werkstatt mit Reparatur-, Wartungs-, Reifen-, Karosserie- und Lackierleistungen sowie §57a-Überprüfung und Versicherungsdirektabwicklung.
Im österreichischen Firmenbuch ist StreetLineOne GmbH unter FN 609357p eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 107,7 Tsd. €, das Eigenkapital 54,4 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 50,5 %, das Arbeitskapital 29,3 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 49,4 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 14,2 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 3 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
a) KZF-Reparatur mechanisch b) KFZ-Unfallreparatur Karosserie c) Handel mit Fahrzeugen d) Handel mit Ersatz- und Tuningteilen e) Reparatur und Handel mit Elektrofahrzeugen f) Reparatur und Handel mit Baumaschinen g) Abschleppen, Zustellung und Überführung von Fahrzeugen h) Folierung von Fahrzeugen i) Umbau von Fahrzeugen j) Begutachtungen gemäß § 57 a KFG von Fahrzeugen der Gewichtsklassen bis 3,5 to
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 02. Sep. 2026 · 14.8 KB
AZ 239 008 Fr 8344/26 m
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 26. Sep. 2025 · 115.5 KB
AZ 239 008 Fr 10808/25 b
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 27. Sep. 2024 · 115.0 KB
AZ 239 008 Fr 9707/24 z
31.12.2023
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
29. Juli 2023 · Antrag vom 28. Juli 2023
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.07.2023
Landesgericht Wiener Neustadt · AZ 239 008 Fr 4330/23 h
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 107,7 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 26,6 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 26,6 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 81,1 Tsd. € |
| Vorräte | 2,2 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 72,5 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 6,4 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 107,7 Tsd. € |
| Eigenkapital | 54,4 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 49,4 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 63,5 Tsd. € |
| Rückstellungen | 1,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 51,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 51,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | -14,2 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 63,5 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 49,4 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 50,5 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,12x |
| Working Capital | 29,3 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.