Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Bdeabos GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Thalgau
Seestraße · 23, 5303 Thalgau, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 28. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
286,8 Tsd. €
Eigenkapitalquote
81,8 %
Struktur
Arbeitskapital
88,2 Tsd. €
Liq 1: 0.07x
Bilanzgewinn 2025
229,7 Tsd. €
Gewinnvortrag
154,5 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
75,2 Tsd. €
Unternehmensüberblick
Bdeabos GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 609185k als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Thalgau eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 286,8 Tsd. €, das Eigenkapital 234,7 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 81,8 %, das Arbeitskapital 88,2 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 229,7 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 75,2 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 3 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Verwaltung bestehender und noch zu erwerbender Beteiligungen sowie die Tätigkeit als geschäftsleitende Holdinggesellschaft. Die Gesellschaft kann alle Geschäfte betreiben, die dem Gesellschaftszweck unmittelbar oder mittelbar zu dienen geeignet sind; ausgenommen jene Tätigkeiten, die aufgrund des Bankwesengesetzes oder des Wertpapieraufsichtsgesetzes oder einer sonstigen gesetzlichen Bestimmung einer Konzession bedürfen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 28. Sep. 2026 · 24.1 KB
AZ 569 024 Fr 3271/26 s
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 19. Sep. 2025 · 339.1 KB
AZ 569 024 Fr 2650/25 v
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 24. Sep. 2024 · 336.6 KB
AZ 569 024 Fr 2808/24 t
zum 31.12.2023
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
27. Juli 2023 · Antrag vom 26. Juli 2023
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.07.2023
Landesgericht Salzburg · AZ 569 024 Fr 1980/23 s
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 286,8 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 166,3 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 166,3 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 120,5 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 118,2 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 2,3 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 286,8 Tsd. € |
| Eigenkapital | 234,7 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 229,7 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 154,5 Tsd. € |
| Rückstellungen | 19,8 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 32,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 32,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 75,2 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 154,5 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 229,7 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 81,8 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,07x |
| Working Capital | 88,2 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.