Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Ma&Ke Solutions GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Fürstenfeld
Altenmarkt · 235, 8280 Fürstenfeld, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 10. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
73,7 Tsd. €
Eigenkapitalquote
76,3 %
Struktur
Arbeitskapital
33,1 Tsd. €
Liq 1: 3.53x
Bilanzgewinn 2025
51,2 Tsd. €
Gewinnvortrag
30,8 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
20,4 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 23. Juli 2026.
Quellen
Ma&Ke Solutions GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Fürstenfeld. Es plant und installiert Photovoltaik-, Speicher- und Notstromlösungen, Energiemanagement sowie elektrotechnische und mechatronische Sonderlösungen für Gebäude und Anlagen.
Im österreichischen Firmenbuch ist Ma&Ke Solutions GmbH unter FN 609115h eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 73,7 Tsd. €, das Eigenkapital 56,2 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 76,3 %, das Arbeitskapital 33,1 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 51,2 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 20,4 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 3 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Lösungen im Bereich Energiemanagement/Überschussoptimierung in Kombination mit PV-Anlagen; Lösung für Hausautomatisierung (Kleinsteuerung, Smart Home); Automatisierungslösungen im Bereich Mechatronik; Mechatronik; Mechatronik für Elektronik, Büro- und EDV- Systemtechnik, und der Handel mit Waren aller Art
Vertretungsorgane
Manuel Deutsch
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 03. März 2025
vertritt seit 03.03.2025 gemeinsam mit einem/einer weiteren Geschäftsführer/in oder einer/einem Prokuristin/Prokuristen
Geboren am 01. Jän. 1988
Details anzeigenKevin Gibiser
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 03. März 2025
vertritt seit 03.03.2025 gemeinsam mit einem/einer weiteren Geschäftsführer/in oder einer/einem Prokuristin/Prokuristen
Geboren am 19. Jän. 1992
Details anzeigenGewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 10. Sep. 2026 · 14.8 KB
AZ 638 051 Fr 5602/26 w
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 24. Juni 2025 · 116.1 KB
AZ 638 051 Fr 3212/25 x
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 10. Sep. 2024 · 115.5 KB
AZ 638 051 Fr 4968/24 w
31.12.2023
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
12. März 2025 · Antrag vom 03. März 2025
Antrag auf Änderung eingelangt am 03.03.2025
Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz · AZ 638 051 Fr 986/25 y
22. Aug. 2023 · Antrag vom 25. Juli 2023
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.07.2023
Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz · AZ 638 051 Fr 4077/23 a
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 73,7 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 11,2 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 11,2 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 43,8 Tsd. € |
| Vorräte | 3,3 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 2,7 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 37,8 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 18,7 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 73,7 Tsd. € |
| Eigenkapital | 56,2 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 51,2 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 30,8 Tsd. € |
| Rückstellungen | 6,8 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 10,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 10,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 20,4 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 30,8 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 51,2 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 76,3 % |
| Liquidität 1. Grades | 3,53x |
| Working Capital | 33,1 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.