Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Orix Putz & VWS GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Ansfelden
Nelkenweg · 11, 4052 Ansfelden, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 30. Juli 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
810,9 Tsd. €
Eigenkapitalquote
52,0 %
Struktur
Arbeitskapital
396,2 Tsd. €
Liq 1: 0.66x
Bilanzgewinn 2025
186,7 Tsd. €
Gewinnvortrag
107,2 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
79,5 Tsd. €
Unternehmensüberblick
Orix Putz & VWS GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 608790f als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Ansfelden eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 810,9 Tsd. €, das Eigenkapital 421,7 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 52,0 %, das Arbeitskapital 396,2 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 186,7 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 79,5 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 3 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 3 Vertretungsorgane.
Unternehmensgegenstand
Innen- und Außenputz, Vollwärmeschutz, Sanierung
Vertretungsorgane
Mijat Jakovljevic
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 03. Aug. 2023
vertritt seit 03.08.2023 selbständig
Geboren am 03. Aug. 1974
Details anzeigenMirjana Jakovljevic
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 03. Aug. 2023
vertritt seit 03.08.2023 selbständig
Geboren am 19. Apr. 1976
Details anzeigenMarko Jakovljevic
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 01. März 2024
vertritt seit 01.03.2024 selbständig
Geboren am 18. Mai 2003
Details anzeigenGewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 30. Juli 2026 · 24.0 KB
AZ 458 032 Fr 5079/26 g
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 15. Mai 2025 · 331.6 KB
AZ 458 032 Fr 3077/25 d
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 21. Juni 2024 · 330.1 KB
AZ 458 032 Fr 4024/24 m
31.12.2023
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
21. März 2024 · Antrag vom 18. März 2024
Antrag auf Änderung eingelangt am 18.03.2024
Landesgericht Linz · AZ 458 032 Fr 1573/24 h
03. Aug. 2023 · Antrag vom 19. Juli 2023
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.07.2023
Landesgericht Linz · AZ 458 032 Fr 5089/23 w
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 810,9 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 72,5 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 7,0 Tsd. € |
| Sachanlagen | 21,9 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 43,6 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 702,8 Tsd. € |
| Vorräte | 194,2 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 305,6 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 203,0 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 35,7 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 810,9 Tsd. € |
| Eigenkapital | 421,7 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 200,0 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 186,7 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 107,2 Tsd. € |
| Rückstellungen | 53,7 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 334,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 306,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 27,8 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 1,2 Tsd. € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 186,7 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 107,2 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 186,7 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 52,0 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,66x |
| Working Capital | 396,2 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.