Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
FLY HIGH Flug- und Kitesurf Schule GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Dellach im Drautal
Schmelz · 100, 9772 Dellach im Drautal, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 24. Juni 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
70,6 Tsd. €
Eigenkapitalquote
62,9 %
Struktur
Arbeitskapital
32,4 Tsd. €
Liq 1: 1.48x
Bilanzgewinn 2025
9,4 Tsd. €
Gewinnvortrag
10,0 Tsd. €
Laufender Verlust
-574 €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 23. Juli 2026.
Quellen
FLY HIGH Flug- und Kitesurf Schule GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Dellach im Drautal. Der Schwerpunkt liegt auf Flug- und Kitesurf-Ausbildung, Tandemflügen, Sicherheits- und Fortbildungsangeboten sowie ergänzenden Reise- und Shop-Leistungen im alpinen Umfeld.
Im österreichischen Firmenbuch ist FLY HIGH Flug- und Kitesurf Schule GmbH unter FN 608340v eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 70,6 Tsd. €, das Eigenkapital 44,4 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 62,9 %, das Arbeitskapital 32,4 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 9,4 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 574 €. Erfasst sind aktuell 4 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Betrieb einer Flug- und Kitesurf Schule Wartung von Flug- und Kitesurf Utensilien Organisation und Durchführung von Flug- und Surfreisen Handel mit Waren aller Art
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 24. Juni 2026 · 366.5 KB
AZ 729 067 Fr 799/26 t
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 24. Juni 2026 · 23.5 KB
AZ 729 067 Fr 799/26 t
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 08. Okt. 2025 · 327.1 KB
AZ 729 067 Fr 2043/25 m
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 21. Juli 2024 · 324.0 KB
AZ 729 067 Fr 922/24 f
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
14. Juli 2023 · Antrag vom 12. Juli 2023
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.07.2023
Landesgericht Klagenfurt · AZ 729 067 Fr 954/23 v
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 70,6 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 13,6 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 13,6 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 56,6 Tsd. € |
| Vorräte | 14,8 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 6,0 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 35,8 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 405 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 70,6 Tsd. € |
| Eigenkapital | 44,4 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 9,4 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 10,0 Tsd. € |
| Rückstellungen | 2,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 24,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 24,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | -574 € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 10,0 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 9,4 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 62,9 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,48x |
| Working Capital | 32,4 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.