Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Branko's Pizza Pub GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Anton-Baumgartner-Straße · 44 · Top 7, 1230 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 24. Juli 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
153,8 Tsd. €
Eigenkapitalquote
86,4 %
Struktur
Arbeitskapital
79,3 Tsd. €
Liq 1: 4.79x
Bilanzgewinn 2025
127,8 Tsd. €
Gewinnvortrag
97,2 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
30,6 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 23. Juli 2026.
Quellen
Branko's Pizza Pub GmbH ist ein Gastronomiebetrieb mit Sitz in Wien. Der Betrieb fokussiert sich auf italienisch inspirierte Pizza, Salate, Desserts, Cocktails und Mittagsangebote für Gäste vor Ort.
Im österreichischen Firmenbuch ist Branko's Pizza Pub GmbH unter FN 607961k eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 153,8 Tsd. €, das Eigenkapital 132,8 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 86,4 %, das Arbeitskapital 79,3 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 127,8 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 30,6 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 3 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Gastronomiebetrieb
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 24. Juli 2026 · 14.7 KB
AZ 007 075 Fr 31448/26 z
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 25. Juli 2025 · 114.5 KB
AZ 007 075 Fr 30379/25 v
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 19. Sep. 2024 · 114.0 KB
AZ 007 075 Fr 42324/24 a
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
19. Juli 2023 · Antrag vom 06. Juli 2023
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.07.2023
Handelsgericht Wien · AZ 007 073 Fr 27932/23 m
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 153,8 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 56,3 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 56,3 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 97,3 Tsd. € |
| Vorräte | 5,1 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 6,3 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 86,0 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 189 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 153,8 Tsd. € |
| Eigenkapital | 132,8 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 127,8 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 97,2 Tsd. € |
| Rückstellungen | 3,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 18,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 18,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 127,8 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 97,2 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 127,8 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 86,4 % |
| Liquidität 1. Grades | 4,79x |
| Working Capital | 79,3 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.