Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Blitzschutz Partner D&T GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Seiersberg-Pirka
Fasangasse · 14, 8055 Seiersberg-Pirka, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 01. Juli 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
135,0 Tsd. €
Eigenkapitalquote
40,1 %
Struktur
Arbeitskapital
28,4 Tsd. €
Liq 1: 0.88x
Bilanzgewinn 2025
49,2 Tsd. €
Verlustvortrag
-4,5 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
53,7 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 22. Juli 2026.
Quellen
Blitzschutz Partner D&T GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Seiersberg-Pirka. Es plant, installiert und wartet Blitzschutz- und Erdungsanlagen für Gebäude, Anlagen und technische Infrastrukturen.
Im österreichischen Firmenbuch ist Blitzschutz Partner D&T GmbH unter FN 607494z eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 135,0 Tsd. €, das Eigenkapital 54,2 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 40,1 %, das Arbeitskapital 28,4 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 49,2 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 53,7 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 3 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 3 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
die Ausübung der Elektrotechnik sowie sämtliche Tätigkeiten zur Herstellung von Erdungs- und Blitzschutzanlagen
Vertretungsorgane
Dejan Dakovic
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 14. Juli 2023
vertritt seit 14.07.2023 selbständig
Geboren am 20. Nov. 1993
Details anzeigenTode Dakovic
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 14. Juli 2023
vertritt seit 14.07.2023 selbständig
Geboren am 10. Jän. 1996
Details anzeigenZeljko Dakovic
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 14. Juli 2023
vertritt seit 14.07.2023 gemeinsam mit einem/einer weiteren Geschäftsführer/in oder einer/einem Prokuristin/Prokuristen
Geboren am 03. Jän. 1972
Details anzeigenGewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 01. Juli 2026 · 14.8 KB
AZ 638 051 Fr 3444/26 x
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 12. Sep. 2025 · 115.5 KB
AZ 638 051 Fr 5424/25 z
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 20. Sep. 2024 · 114.8 KB
AZ 638 051 Fr 5540/24 k
31.12.2023
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
14. Juli 2023 · Antrag vom 29. Juni 2023
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.06.2023
Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz · AZ 638 051 Fr 3431/23 a
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 135,0 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 70,2 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 70,2 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 56,0 Tsd. € |
| Vorräte | 4,0 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 27,8 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 36,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 36,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 36,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 36,8 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 24,1 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 8,8 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 135,0 Tsd. € |
| Eigenkapital | 54,2 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 49,2 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | -4,5 Tsd. € |
| Rückstellungen | 16,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 64,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 27,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 36,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 36,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 36,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 36,8 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 36,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 36,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 36,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 36,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 36,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 36,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 36,8 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 53,7 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -4,5 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 49,2 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 40,1 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,88x |
| Working Capital | 28,4 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.