Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse

T Outfitters GmbH

Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Villach

Warmbader Allee · 53 · Top EG, 9504 Villach Warmbad, AUT

Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz

Neueste Aktivität · 29. Sep. 2025 · Jahresabschluss eingereicht

AktivFN 607339XEUID ATBRA.607339-000

Bilanzsumme

20,1 Mio. €

Eigenkapitalquote

19,4 %

Struktur

Arbeitskapital

19,5 Mio. €

Liq 1: 5.08x

Bilanzgewinn 2024

166,5 Tsd. €

Verlustvortrag

-21,8 Tsd. €

Laufendes Ergebnis

188,4 Tsd. €

Unternehmensprofil

Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.

KI-Recherche

T Outfitters GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Villach. Es entwickelt und vertreibt technische Fahrbekleidung und Zubehör für Motorrad-, Snowmobile- und Offroad-Nutzung sowie ergänzende Casual-Artikel.

Im österreichischen Firmenbuch ist T Outfitters GmbH unter FN 607339x eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.

Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 20,1 Mio. €, das Eigenkapital 3,9 Mio. €, die Eigenkapitalquote 19,4 %, das Arbeitskapital 19,5 Mio. €. Der Bilanzgewinn beträgt 166,5 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 188,4 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 2 Firmenbuchdokumente, 5 historische Vollzüge und 5 Vertretungsorgane.

B2CB2BÖsterreich · Europa · internationale MärkteUIDATU79648268

Leistungen & Produkte

technische MotorradbekleidungSnowmobile-BekleidungOffroad-BekleidungCasual ApparelHelmeBrillenHandschuheStiefelProtektorenTaschen und PacksErsatzteilePflegeprodukteGarantie- und Reparaturabwicklung

Zielkunden

Motorradfahrer:innenSnowmobile-Fahrer:innenOffroad- und Adventure-RiderFachhändlergewerbliche Partner

Schlagworte

MotorradbekleidungMotorsportbekleidungSnowmobile GearOffroadProtektorenHelmeFachhandelWebshopGarantieReparaturOutdoor-Bekleidung

Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen

Informationsquelle: evi.gv.at

Eigentümer1
Polaris Britain Limited
100 %

GuV-Performance

EBIT & Gewinn vs. Personal

Kennzahlenvergleich

Bis zu 4 Kennzahlen auswählen

Bilanzstruktur

2024
Bilanzsumme
20,06 Mio. €
Anlagevermögen203,92 Tsd. € · 1%
Umlaufvermögen ohne liquide Mittel18,09 Mio. € · 90%
Liquide Mittel1,76 Mio. € · 9%
Aktive Rechnungsabgrenzung0 € · 0%
Aktive latente Steuern0 € · 0%

Firmenbuch-Dokumente

Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link

2 Dateien

Jahresabschluss

2024PDF

Stichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 29. Sep. 2025 · 115.1 KB

AZ 729 065 Fr 5526/25 w

Jahresabschluss

2023PDF

Stichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 30. Sep. 2024 · 113.1 KB

AZ 569 045 Fr 7484/24 y

zum 31.12.2023

Firmenbuch-Zeitlinie

Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug

  1. 16. Sep. 2025 · Antrag vom 11. Sep. 2025

    Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 11.09.2025

    Landesgericht Klagenfurt · AZ 729 065 Fr 4263/25 m

  2. 10. Mai 2025 · Antrag vom 08. Mai 2025

    Antrag auf Änderung eingelangt am 08.05.2025

    Landesgericht Salzburg · AZ 569 045 Fr 2336/25 k

  3. 12. Okt. 2024 · Antrag vom 10. Okt. 2024

    Antrag auf Änderung eingelangt am 10.10.2024

    Landesgericht Salzburg · AZ 569 045 Fr 7785/24 s

  4. 29. Feb. 2024 · Antrag vom 28. Feb. 2024

    Antrag auf Änderung eingelangt am 28.02.2024

    Landesgericht Salzburg · AZ 569 045 Fr 867/24 t

  5. 29. Juni 2023 · Antrag vom 27. Juni 2023

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.06.2023

    Landesgericht Salzburg · AZ 569 045 Fr 3488/23 m

Weitere Firmen finden

Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.

Wir verwenden Cookies, um grundlegende Funktionen der Plattform sicherzustellen und anonymisierte Nutzungsstatistiken zu erfassen. Durch einen Klick auf "Akzeptieren" stimmst du der Verwendung dieser Cookies zu.