Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Doupona Handels GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Rathmayergasse · 6, 1210 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 10. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
103,3 Tsd. €
Eigenkapitalquote
76,4 %
Struktur
Arbeitskapital
103,2 Tsd. €
Bilanzgewinn 2025
43,9 Tsd. €
Gewinnvortrag
–
Laufendes Ergebnis
–
Unternehmensüberblick
Doupona Handels GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 606207g als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 103,3 Tsd. €, das Eigenkapital 78,9 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 76,4 %, das Arbeitskapital 103,2 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 43,9 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 3 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Handel mit Waren aller Art
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
Kennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 10. Sep. 2026 · 14.6 KB
AZ 007 073 Fr 36921/26 h
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 09. Sep. 2025 · 316.7 KB
AZ 007 073 Fr 36205/25 x
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 03. Sep. 2024 · 316.9 KB
AZ 007 073 Fr 32467/24 s
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
13. Juni 2023 · Antrag vom 07. Juni 2023
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.06.2023
Handelsgericht Wien · AZ 007 073 Fr 23182/23 b
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 103,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| Umlaufvermögen | 103,2 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 4,2 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 4,2 Tsd. € |
| sonstige Forderungen und Vermögensgegenstände | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 99,0 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 40 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 103,3 Tsd. € |
| Eigenkapital | 78,9 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 43,9 Tsd. € |
| Rückstellungen | 10,8 Tsd. € |
| Steuerrückstellungen | 8,7 Tsd. € |
| sonstige Rückstellungen | 2,1 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 13,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 13,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 510 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 510 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| sonstige Verbindlichkeiten | 13,1 Tsd. € |
| davon aus Steuern | 12,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 13,1 Tsd. € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Bilanzgewinn | 43,9 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 76,4 % |
| Working Capital | 103,2 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.