Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
MA Holding GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wattens
Rettlsteinerweg · 72 · Top 19, 6112 Wattens, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 23. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
151,6 Tsd. €
Eigenkapitalquote
68,6 %
Struktur
Arbeitskapital
41,1 Tsd. €
Liq 1: 1.48x
Bilanzgewinn 2025
69,1 Tsd. €
Gewinnvortrag
8,4 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
60,6 Tsd. €
Unternehmensüberblick
MA Holding GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 605685p als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wattens eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 151,6 Tsd. €, das Eigenkapital 104,1 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 68,6 %, das Arbeitskapital 41,1 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 69,1 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 60,6 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 4 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Unternehmensbeteiligung
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 23. Sep. 2026 · 14.8 KB
AZ 818 061 Fr 3289/26 x
zum 31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 05. Juni 2025 · 112.8 KB
AZ 818 056 Fr 1778/25 d
zum 31.12.2024
Jahresabschluss berichtigt
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 02. Sep. 2026 · 14.8 KB
AZ 818 061 Fr 2544/26 a
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 05. Sep. 2024 · 111.0 KB
AZ 818 056 Fr 3445/24 x
zum 31.12.2023
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
07. Juni 2023 · Antrag vom 31. Mai 2023
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 31.05.2023
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 056 Fr 1918/23 t
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 151,6 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 97,5 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 97,5 Tsd. € |
| Beteiligungen | 97,5 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 54,1 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 34,8 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| laut UGB nicht ausweispflichtiger Rest | 34,8 Tsd. € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 19,3 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 151,6 Tsd. € |
| Eigenkapital | 104,1 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 69,1 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 8,4 Tsd. € |
| Rückstellungen | 1,2 Tsd. € |
| laut UGB nicht ausweispflichtiger Rest | 1,2 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 46,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 13,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 33,3 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | 42,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 9,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 33,3 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Verbindlichkeiten gegenüber verbundenen Unternehmen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| laut UGB nicht ausweispflichtiger Rest | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 60,6 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 8,4 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 69,1 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 68,6 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,48x |
| Working Capital | 41,1 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.